Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Странная болезнь попугаев

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 23
Регистрация: 26 ноя 2021, 01:42
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз

Странная болезнь попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 PurpleMidnight » 17 мар 2023, 10:26

Добрый день. Я не могу понять болезнь своих попугаев. К врачу водила, лечили, но только симптоматично, точного диагноза мне не сказали(
Сперва заметила что-то неладное с девочкой(полтора года), она моментами будто-бы давилась чем-то и начинала пытаться это отхаркать, издавая попискивающие звуки. Так же у неё постоянно в такт дыхания прыгает хвост. Врач не знала точно что с ней такое, с анализов взяли только помёт, в котором ничего не обнаружили. Ей назначили антибиотики курс, ещё нистатин. Долго лечили птицу и так и не понятно-лучше ей или нет, если честно. Она вроде активная, но хвост и дальше прыгает и она давится. Сейчас похожие симптомы начались в птенчика(5 месяцев)-он тоже уже третий раз будто чем-то давится, издавая при этом писк. Ещё птицы перед сном иногда чихают.
Помогите советом-что это может быть такое, какие анализы сдавать, берут ли у птиц вообще полноценно анализы?
Мне врач говорила что может это з зобом проблемы, может с лёгкими, может ещё что-то. точно не понятно. А время то идёт. Я постоянно пытаюсь найти информацию о похожих симптомах в интернете и там то ли клещ, то ли зоб и все советуют к врачу. А я к врачу птицу уже много раз водила и всё равно эти непонятные симптомы не проходят



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей