Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помёт - был зелёный, с жидкостью

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 16 мар 2023, 20:14
Репутация: 0
Откуда: Москва

Помёт - был зелёный, с жидкостью

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Ilonaja » 16 мар 2023, 20:27

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Помогите пожалуйста
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 года
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Да
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: 60*&0*30
Расположение клетки с попугаем: Напротив окна ,ниже уровня глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Попугай волнистый. Самец. ~4,5 года. Заметили недомогание в прошлый четверг - пятницу. Вялый. Обычно очень шустрый, много чирикает. Попугай сына, как только он приходит со школы, попугай сразу вылетал из клетки и на плечо сыну, сейчас не летит. Летает слабовато. Помёт - был зелёный, с жидкостью. Сейчас помёт зелёный, но по-темнее. Часто дрожит. Последние два дня стал дрожать меньше. Вчера первый раз за неделю вылетел ненадолго из клетки на плечо, погулял полчаса. Ест меньше, чем обычно. Подкармливаю с руки. Много спит. Часто поджимает левую лапу, когда спит. Приобрели цамакс, подсыпаем в корм. Со шприца поили разведённым активированным углём (половина таблетки).
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 5 дней

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Попугай волнистый. Самец. ~4,5 года. Заметили недомогание в прошлый четверг - пятницу. Вялый. Обычно очень шустрый, много чирикает. Попугай сына, как только он приходит со школы, попугай сразу вылетал из клетки и на плечо сыну, сейчас не летит. Летает слабовато. Помёт - был зелёный, с жидкостью. Сейчас помёт зелёный, но по-темнее. Часто дрожит. Последние два дня стал дрожать меньше. Вчера первый раз за неделю вылетел ненадолго из клетки на плечо, погулял полчаса. Ест меньше, чем обычно. Подкармливаю с руки. Много спит. Часто поджимает левую лапу, когда спит. Приобрели цамакс, подсыпаем в корм. Со шприца поили разведённым активированным углём (половина таблетки).



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 30 гостей