Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

попугай не может летать, не садится на руку

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 21
Регистрация: 22 дек 2022, 15:34
Репутация: 0
Откуда: элиста, россия
Благодарил (а): 1 раз

попугай не может летать, не садится на руку

Получить ссылку это сообщение #1 lenwiss » 12 мар 2023, 08:44

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: со мной живет 7 месяцев
Название корма (производитель): замоченный и немного сухого корма rio, яблоки, морковь, апельсин, листья салата, петрушка, часто даю другое попробовать, но она не пробует, со стола не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1.5 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: убрала всё т.к. попугаи не едят
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 13ч
Размеры клетки: 60х40х60
Расположение клетки с попугаем: в комнате темно, но я часто переношу их в светлую комнату. Клетка расположена около стены
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: попугай не садится на руку, не двигает лапками вообще, крылья поднимает немного, но не летит. Когда я взяла её почувствовала вибрацию, раньше такого не было
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: вчера заметила помет

часто замечаю, что попугаи ночью скидывают друг друга с жердочек, может из-за этого у самки лапки не двигаются? вчера вроде попугай себя хорошо чувствовал, летала, ела хорошо. Заметила еще, что у попугаев перья выпадают, подумала что линька. Фотографию скину попозже, когда попугай проснется, у меня в городе нет орнитологов и мало вет. аптек, что можно сделать?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей