Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вялый волнистик

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 02 мар 2023, 12:44
Репутация: 0

Вялый волнистик

Получить ссылку это сообщение #1 Дарья Окладникова » 02 мар 2023, 13:34

Подскажите,пожалуйста, не могу понять что с самкой волнистика. Несколько дней ведёт себя вяло, всё время спит. Я предпологаю, что из-за песка или минеральной смеси, потомки что первый раз дала, хотя самец в порядке. Кушает самка мало, я сама давала ромашку в клюв, рис. И смазала вазелиновым маслом немного клюв и попу, клюв коричневый стал, какает мало. Помёт обычный обычный, но попа вся в засохшем помете.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Фото прикладываю



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Вялый волнистик

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 04 мар 2023, 05:55

песок волнистикам опасно давать. может быть повреждение кишечника, закупорка зоба. песок нужен птичкам, которые зерно в шелухе едят, волнистики же чистят зерно. песок вообще не нужен.
фото помета все же покажите
попробуйте подавать энтерол.
энтерол 250 мг : 1/2 капсулы + 5 мл воды, давать по 2-3 капли 2 раза в день. 10 дней
хранить не в холодильнике.каждый день новый разводить, т.к. он довольно быстро начинает бродить.
в поилку настоя ромашки добавляйте

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], YandexBot [Bot] и 19 гостей