Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подозрение на трахейного клеща у волнистика

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 25 фев 2023, 21:50
Репутация: 0
Контакты:

Подозрение на трахейного клеща у волнистика

Получить ссылку это сообщение #1 Дэлия Щепрова » 25 фев 2023, 22:07

Добрый день. Меня очень беспокоит состояние моего волнистого попугая. С аппетитом все в полном порядке, ведёт себя активно. Перья в порядке. И внешне как бы нормально, но меня беспокоит кашель, или что то вроде него,при этом он вытягивает шею и трясёт головой, как будто зевая. И это длиться в течении 10 минут. Это с ним происходит уже где то 2 недель. Помогите пожалуйста! Что мне делать? Как лечить? У меня подозрение на трахейного клеща, но я не уверенна т. к не являюсь компетентным специалистом в этом вопросе.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Подозрение на трахейного клеща у волнистика

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 26 фев 2023, 08:22

трахейный клещ сопровождается хрипом, булькающие звуки
видео посмотреть бы нужно было с дыханием
Дэлия Щепрова писал(а):Источник цитаты или что то вроде него,при этом он вытягивает шею и трясёт головой, как будто зевая.

вполне могут быть рвотные позывы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость