Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Падают перья в большом количестве

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 21 фев 2023, 20:34
Репутация: 0

Падают перья в большом количестве

Получить ссылку это сообщение #1 Мира Хамилтон » 21 фев 2023, 20:51

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Точно не знаю, первый раз завела, в зоомагазине сказали, что взрослые
Название корма (производитель): Зелень (листья салата), фрукты (яблоки), овощи (огурцы, морковка), яйца (белок). Корм сбалансированный с содержанием йода.
Суточная порция зерносмеси на попугая: По столовой ложке
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Только корм
Длина светового дня попугая: 10 ч
Размеры клетки: 60х45х30
Расположение клетки с попугаем: На уровне груди, северная сторона, у стены
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Падают перья в большом количестве. Если до этого падал только пушок - в последние дни падают и крупные перья
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 4 дня

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: у попугаев (самка и самец) стали сильно опадать перья. До этого падал лишь пух, в последние недели две довольно обильно. Читала, изучала, думала, что это может быть линька. Затем мне пришлось уехать на 4 дня и за ними следил брат. Кормил, поил, давал овощи и фрукты. Все как всегда, но когда я вернулась - обнаружила, что у них стали опадать не только пуховые перья, но и довольно крупные. Это мои первые попугаи, находятся у меня 2 месяца, поэтому не знаю, является ли это нормой или стоит куда-то обращаться. Могли бы вы, пожалуйста, помочь. Спасибо!



Разведение
Разведение
Сообщения: 3476
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 141
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 941 раз
Контакты:

Падают перья в большом количестве

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 22 фев 2023, 16:39

Мира Хамилтон, перья без патологий. Поэтому скорее всего это началась линька у птичек. Во время линьки крупные перья тоже меняются, только постепенно.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Падают перья в большом количестве

Получить ссылку это сообщение #3 jorikkk » 23 фев 2023, 05:59

да. думаю линька у птички

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], YandexBot [Bot] и 43 гостя