Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Странное поведение попугая

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 4
Регистрация: 10 фев 2023, 21:24
Репутация: 0

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #1 ali.nka646 » 10 фев 2023, 21:36

Здравствуйте. Год назад завела волнистика, самца, социализировался только сейчас, научился говорить пару слов, когда подходишь к клетке и разговариваешь с ним - слушает с интересом, машет крылышками. Когда выпускаем полетать, садится на пальчик и слушает что ему говоришь. Проблема в том, что когда он сидит на пальчике, то начинает тянутся к лицу, возможно ему интересно откуда идёт звук, я не знаю) Решила проверить в чём же дело, и он меня укусил за нос, потом за губу.. Без агрессии конечно, но всё равно неприятно. Вчера вот вообще стал прям запрыгивать на лицо. Вроде хочется пообщаться с ним, а его прям не остановить, лезет на лицо и не видит препятствий. Чем может быть обосновано такое поведение?



Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Ольга и Алексей » 11 фев 2023, 18:39

Вероятно это его темперамент. Все птицы разные. Попугай возможно скучает и нуждается в бОльшем общении, или проверяет кто он в этом мире и где границы ему дозволенного. Думаю что так может проявляться достижение полового созревания. Злого умысла и криминала тут нет. Скорее всего гормон играет, т.к. попугай уже взрослый, а подружки нет.
Совет, если нет возможности для него завести подружку/друга то проверьте как у него в клетке дела с игрушками. На выгуле ставьте ему небольшую игровую площадку с присадами. И не давайте ему прыгать в лицо, берегите губы и ногти на руках. :-D Бывают такие мясные попугаи *PARDON* :-D
Как у него с оборудованием клетки дела, достаточно игрушек?

Сообщения: 4
Регистрация: 10 фев 2023, 21:24
Репутация: 0

Странное поведение попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 ali.nka646 » 12 фев 2023, 17:09

Ольга и Алексей, подружка была, жили вместе год почти, два месяца назад скончалась по неизвестным причинам. Возможно он её и донимал как раз, часто лез к ней, мешал кушать, но так же любил её сильно, целовал и чесал. Её смерть не как не отразилась на нём, на удивление, остался таким же активным и разговорчивым. Игрушек вроде достаточно)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей