Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

рвота у попугая

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 31 янв 2023, 17:13
Репутация: 0

рвота у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Morfet » 31 янв 2023, 17:41

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Попугай корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 г 7 мес
Название корма (производитель): Prestige, сенегальское просо Rio, огурец, вареное яйцо, яблоки, грецкий орех.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 - 2,5 чайной ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: да, минеральный камень
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12-13ч
Размеры клетки: 100х100х60
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты, сквозняков нет, на столе
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Рвота целыми зернами со слизью, рвота слизью. Жидкий стул появился около 3х часов дня. спустя 1.5 часа появилась рвота. Рвотные приступы длились около 20 мин.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 31.01.2023

Впервые столкнулась с подобным у своей птицы. До рвотных приступов попугай съел несколько(3-4) пучков сенегальского проса, которые он все сьел. Я его даю не часто, где-то раз в неделю. Помет так же был жидкий, не слизистый, с белыми включениями (ураты, правильно?). Но птица была активной, чирикал и орал, как обычно. Потом устроился на свой обеденный сон, как я решила, и внезапно, для меня, началась у него рвота, сначала целым зерном, а после просто слизью. Выглядел вялым, с опущенными перьями. Пока я писала сообщение на форум, попугай пришел в себя, сейчас чистит перышки, помет оформленный, светло-зеленого, в преимуществе, цвета. Но подобную реакцию от еды видела впервые, до этого все было нормально. Боюсь, что ситуация может повториться



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

рвота у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 01 фев 2023, 06:45

пересмотрите рацион
есть ли вероятность переедания?
настоя ромашки подавайте в поилку
если рвота будет часто повторяться, нужно будет лечение

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей