Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Покупка попугая, с чего начать?

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 1
Регистрация: 28 янв 2023, 09:37
Репутация: 0
Откуда: Иглино

Покупка попугая, с чего начать?

Получить ссылку это сообщение #1 Алина31 » 28 янв 2023, 10:06

Здравствуйте! Встал вопрос о приобретении попугая.Остановила свой выбор на корелле, появилось много вопросов, так как дома маленький ребёнок.в интернете прочитала пишут много всякого чему верить не знаю. Первый вопрос о болезнях таких попугаев, возможно ли заразиться от них чем нибудь опасным для человека, тем более для ребёнка ?вычитала про какой то орнитоз, сальмонеллез, что якобы опасны для человека такие болезни. 2 вопрос нужно ли ставить какие то прививки попугаю после покупки? 3 вопрос действительно ли нужно на пару часов в день выпускать попугая из клетки? 4 вопрос насколько молодого попугая нужно брать чтобы научить разговаривать? 5 вопрос как выбрать задорого попугая, на что нужно опираться при покупке? И лучше купить у заводчика или в зоомагазине?



Сообщения: 9
Регистрация: 04 фев 2023, 13:29
Репутация: 1
Поблагодарили: 1 раз

Покупка попугая, с чего начать?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Yulia Kim » 08 фев 2023, 20:31

При покупке попугая надо смотреть на его внешний вид и самочувствие, т.к. странное поведение и плохой вид могут свидетельствовать о его болезни или чего-то другого (плохое содержание). После покупки — 1-/двухнедельный карантин. Посмотрите информацию об адаптации кореллы после покупки, про приручение и правильное содержание. Выпускать птицу лучше после того, как привыкнет к рукам и не будет бояться, тем более дикий попугай будет бояться зайти обратно в клетку, прогулка даст только лишний стресс и приручить ее будет сложнее. Для приручения больше подойдут молодые птенцы, именно такие хорошо привыкают к человеку. Большой плюс имеет покупка у заводчика, обычно у них они привыкают к человеку уже с рождения. Птицы с рынка или зоомагазина более дикие. Смотрите у того заводчика, чьи птенцы уже приручены. С ними намного легче идти на контакт.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей