Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Длинный клюв

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 14 янв 2023, 09:44
Репутация: 0

Длинный клюв

Получить ссылку это сообщение #1 Валерия11223 » 14 янв 2023, 09:48

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Где-то осенью стал сильно расти клюв у волнистого попугая, я написала заводчице, у которого его купила, на что она ответила, что все в пределах нормы, не волнуйтесь. В итоге 14 января клюв уже жутко длинный, попугай дышит тяжело, кушает редко. В клетке всегда была сепия и минеральный камень. Жердочки деревянные большие, все как и должно быть. Ветки он кушать отказывался всегда... На форумах пишут, что только стричь, но в тоже самое время не редки случаи, когда птица после такой процедуры умирает, я даже пробовать не хочу... Скажите, пожалуйста, можно ли это как-то вылечить? Заранее благодарю



Содержание
Содержание
Сообщения: 300
Регистрация: 05 июн 2022, 15:05
Репутация: 14
Откуда: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контакты:

Длинный клюв

Получить ссылку это сообщение #2 Алекс Вольфф » 14 янв 2023, 11:23

В естественных условиях попугай сам стачивает клюв об ветки и камни. У вас есть обо что стачивать? У меня был такой же случай. У птицы начал перерастать клюв. Позже оказалось, что у него проблемы с внутренними органами. Через два года после проблемы с клювом птица умерла...
В вашем случае необходима подрезка, а позже обеспечьте условия для самостоятельного стачивания. Подрезка абсолютно безопасна. Кто это сказал, что птицы умирают? Мы подрезались дважды. Первый раз приезжал специалист из клиники, а второй раз подрезали мы с женой. Это как ногти стричь, главное - использовать подходящий инструмент. И первый раз доверьте это специалисту, посмотрите как он это делает.
Здоровья вам!)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И не откладывайте это дело, а то птице сложно кушать!
За это сообщение автора Алекс Вольфф поблагодарил:
jorikkk (14 янв 2023, 19:31)

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Длинный клюв

Получить ссылку это сообщение #3 jorikkk » 14 янв 2023, 19:34

да. клювик нужно подрезать и обточить. потребуется пилка и кусачки для ногтей.
Алекс Вольфф писал(а):Источник цитаты Подрезка абсолютно безопасна. Кто это сказал, что птицы умирают?

согласен. при адекватном подходе все нормально.
278 просмотров

Сообщения: 2
Регистрация: 14 янв 2023, 09:44
Репутация: 0

Длинный клюв

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Валерия11223 » 14 янв 2023, 21:35

Спасибо вам большое за советы! Записались к орнитологу на среду(это самое ближайшее время). Надеюсь, что все будет хорошо. У меня все условия содержания соблюдены, но изначально проблема началась с того что у него маленькое тёмное пятнышко на клювике появилось, а потом пошло, поехало... надеюсь, что еще не поздно, и что помогут

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей