Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Припухлость на спине у волнистого попугая . Помогите пожалуйста !!! Впервые столкнулась с этим и мне страшно за попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 9
Регистрация: 09 окт 2022, 17:33
Репутация: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза

Припухлость на спине у волнистого попугая . Помогите пожалуйста !!! Впервые столкнулась с этим и мне страшно за попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Мия. » 12 янв 2023, 01:23

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1 год 6 месяцев
Название корма (производитель): Fiory (Pappagallini)
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3 ст ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральный камень (rio)
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Да. Радостин (комбинированный витаминный препарат). Производитель ООО "АВЗ С-П".
Раз в месяц для профилактики.
Длина светового дня попугая: 14 часов
Размеры клетки: 50х40х70
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона , у стенки на кухне, на тумбочке
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Растопыривает и трясет крыльями, в неподвижным состоянии и во время сна крылья опущены и видна небольшая горка на спине , дышит покачивая хвостом , наблюдается жидкий стул
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3-4 недели



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Припухлость на спине у волнистого попугая . Помогите пожалуйста !!! Впервые столкнулась с этим и мне страшно за попугая

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 12 янв 2023, 05:39

нужно осмотреть внимательней это место
1327 просмотров

но мне кажется это не припухлость, а птичка сама так делает
помет на анализ бы сдать.

Сообщения: 9
Регистрация: 09 окт 2022, 17:33
Репутация: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза

Припухлость на спине у волнистого попугая . Помогите пожалуйста !!! Впервые столкнулась с этим и мне страшно за попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Мия. » 17 янв 2023, 21:32

Кал изменился . Горбинка не проходит . Птичка чешется

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Восковится не меняется уже около года. Сухая , ноздря одна забита. Когда дышит, хвост вместе с дыханием двигается заметно очень.
Когда то с этой проблемой обращались к врачу (в маленьком возрасте) но лечение не помогло.
Сейчас ничего не меняется

Отправлено спустя 22 минуты 55 секунд:
jorikkk писал(а):Источник цитаты .

Возможно из-за какой то болезни.
Сдать анализы нет возможности .
Сейчас птичка так же страдает переодически жидким калом , чешется , восковица сухая забитая , вся в чешуйках (не проходит около года) , иногда сидит нахохлившись на поилке, иногда открывает крылышки и трясет, дышит в такт с хвостом очень заметно

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Птичку очень жалко. Не знаю как помочь. Раньше была ручная , добрейшая на свете птица .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Припухлость на спине у волнистого попугая . Помогите пожалуйста !!! Впервые столкнулась с этим и мне страшно за попугая

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 18 янв 2023, 06:13

восковичку помажьте вазелиновым маслом. несколько дней, чтобы корка размягчилась
вы осмотрели эту горбинку? круглосуточно эта горбинка?

Сообщения: 9
Регистрация: 09 окт 2022, 17:33
Репутация: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза

Припухлость на спине у волнистого попугая . Помогите пожалуйста !!! Впервые столкнулась с этим и мне страшно за попугая

Получить ссылку это сообщение #5 Мия. » 18 янв 2023, 13:25

jorikkk писал(а):Источник цитаты эту

Хорошо.
Осмотрела это место , потрогала , под перьями тяжеловато что то увидеть . На ощупь плотное место и всё.
Сейчас скину сегодняшнее фото

Отправлено спустя 24 секунды:
Место пометила

Отправлено спустя 38 секунд:
На шее как будто тоже горбинка , трогать не даёт

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Горбинка на шее

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
То что сейчас с восковицей и с горбинкой у неё это что ? И кал постоянно меняется.
Что может быть ? Это лечится ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Припухлость на спине у волнистого попугая . Помогите пожалуйста !!! Впервые столкнулась с этим и мне страшно за попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 jorikkk » 18 янв 2023, 18:33

думаю все таки это не болезнь. посмотреть если поближе, то нужно водой обильно намочить, тогда будет лучше просматриваться
а помет еще раз покажите, чтоб побольше и повиднее
у девочки сейчас разыгрались гормоны, готова к гнездованию. вот поэтому такая восковичка. ну да, корка обильная. я советовал маслом вазелиновым помазать. и то как бы не совсем нужно. это не болезнь

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя