Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

у попугая что-то с глазом, помогите пожалуйста

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 32
Регистрация: 03 янв 2023, 20:38
Репутация: 0

у попугая что-то с глазом, помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #1 darya kxkxkxkxkxk » 11 янв 2023, 20:42

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: примерно 3,5 месяца
Название корма (производитель): корм Рио для средних попугаев, также активно даём фрукты и овощи, но он пока что их не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5 ст. л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть минеральный камень
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: 61,2х45,2х82
Расположение клетки с попугаем: угол комнаты, ниже уровня груди, на журнальном столике
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: я заметила что он стал часто чесать глаз о крыло и постоянно сидит нахохлившись. сегодня я выпустила его из клетки, он сидел как ни в чем не бывало, но тут я увидела что он вновь чешется и решила посмотреть, увидела что у него глаз отличается от другого, словно он опух. также там было какое-то покраснение. он часто сидит закрыв глаз.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: пару дней назад



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

у попугая что-то с глазом, помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 12 янв 2023, 05:31

попробуйте покапать в глазик капли ципролет. по капле два раза в день. дней 5

Сообщения: 32
Регистрация: 03 янв 2023, 20:38
Репутация: 0

у попугая что-то с глазом, помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #3 darya kxkxkxkxkxk » 26 янв 2023, 19:17

Здравствуйте, глаз мы вылечили и все с ним хорошо.
но во время этой болячки он был новым в доме, а мы его брали в руки и капали в глаз. он хорошо садится на руку, на плечи и голову, с рук ест хорошо, но кусается сильно и шипит, часто смотрит так, словно очень боится. если рука в клетке, то он не подойдёт если в ней не будет корма или вкусняшек. надо ему дать доп. время на адаптацию? или продолжать приручение?
с самого первого дня его появления в нашем доме мы стали его приручать. поэтому к моменту лечения он хотя-бы как-то нас знал и садился на руки. боимся что сделали что-то не так и он соглашается идти на руки только из-за того что очень боится. также хочу отметить, что если я просовываю ему через прутья клетки просо или семечку , то он сразу же подбегает и кушает.
подскажите пожалуйста, стоит ли что-то предпринимать или оставить все как есть? я в этом деле новенькая и почитав форумы не нашла ничего того, что меня интересует

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

у попугая что-то с глазом, помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 27 янв 2023, 05:51

я даже не знаю, что предложить. у всех птичек характеры разные. к каждой индивидуальный подход нужен. смотрите, наблюдайте, изучайте повадки. в наглую ничего не предпринимайте и все будет хорошо

Сообщения: 32
Регистрация: 03 янв 2023, 20:38
Репутация: 0

у попугая что-то с глазом, помогите пожалуйста

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 darya kxkxkxkxkxk » 27 янв 2023, 07:04

хорошо, спасибо

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей