Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите, пожалуйста. Очень волнуюсь за своего попугайчика.

Сообщения: 1
Регистрация: 03 янв 2023, 14:53
Репутация: 0

Помогите, пожалуйста. Очень волнуюсь за своего попугайчика.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 [ uilia ] » 03 янв 2023, 15:05

Купила три дня назад волнистика мальчика(как нам сказали, но я уже в этом не уверена). Выбирала самого резвого. Постоянно в кормушку в магазине ложился, дрался со всеми, бегал по клетке. Привезли домой, начал также бегать и даже пытался залезть в кормушку. Потом успокоился и сидел дня два спокойно. Вчера и сегодня гиперактивничает. Грызёт клетку, кувыркается, переворачивается на жердочке. Я волнуюсь, что что-то с его психическим здоровьем, т.к. купили мы его в новый год, а тогда много салютов было. Также я начала в первый день поглаживать его, он вроде как сидел спокойно и был не против. Много говорю с ним спокойным голосом. Прочитала, что нельзя всё это делать в первые дни. Боюсь теперь, что это отразится в будущем на приручении. Также у нас есть кот. Они встречались уже и мне кажется, что попугайчик очень боится его, т.к. начинал бегать по клетке. Я его больше не впускаю, хотя и тогда с опаской запускала и держала под рукой. Также пару раз были громкие звуки (падала косметика на стол и я кричала с комнаты маме на кухню). Очень боюсь, что попугайчик теперь будет меня бояться.



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Материалы по приручению обучению попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей