Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Взрослые птенцы?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 3
Регистрация: 03 дек 2022, 23:49
Репутация: 0

Взрослые птенцы?

Получить ссылку это сообщение #1 удон из лисы » 01 янв 2023, 23:37

Дома два птенца волнистиков, которые все время во время роста сидели в отдельном домике, где их кормили и грели. Они сейчас выросли, где-то около месяца наверное, не знаю точно, они не мои, и когда у тех появились уже цветастые перышки стал появляться вопрос когда их отсаживать, я не могу найти точной информации, хозяева хотели бы отсадить их в другую клетку чтобы приручить к себе, но те очень их боятся, когда их пытаются накормить, якобы наводили мысли что кормление это способ привыкания к людям, но те довольно пугливые и неуверенно стоят на дне клетки (как то раз вылезли и пытались спрятаться) и еле ходят. Не хочется их как-то сильно пугать да и действовать может быть уже надо, не знаю. Их мать уже как-то подзабила и сидит в их домике тесня их со своими приколами думаем снова хочет яйца нести. Может кто-то подскажет?(



Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Взрослые птенцы?

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 02 янв 2023, 19:44

удон из лисы, птенцов нужно отсаживать от родителей в возрасте 35-36 дней, не раньше. Птенцы к этому времени полностью оперены, уверено перепархивают в клетке, на выгуле уже пытаются совершать первые полеты, но еще плоховато контролируют высоту полета и приземление.
На фото птенцу 36 дней

Сообщения: 3
Регистрация: 03 дек 2022, 23:49
Репутация: 0

Взрослые птенцы?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 удон из лисы » 06 янв 2023, 00:16

*THUMBS UP*
Что-то боятся они нас и кусают

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей