Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Линька маховых перьев

Консультации по лечению пухопероедов у волнистых попугаев. Рекомендации по профилактике заболевания.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 9
Регистрация: 06 окт 2022, 16:31
Репутация: 0
Контакты:

Линька маховых перьев

Получить ссылку это сообщение #1 Даяна Кокожанова » 14 дек 2022, 11:40

ЗдравствуйтеШаблон вопроса форума: Пухопероеды у волнистого попугая
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 11мес
Название корма: Сейчас рио, скоро переведу на престиж
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3ч.л
Есть ли в клетке минеральный камень?: Да
Получает ли попугай витамины?: Сейчас нет
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: 50:40:30
Расположение клетки с попугаем: В основном в углу, иногда выставляю на солнышко(тень тоже есть)
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Выпадают маховые(и более короткие из крыла) перья по 1шт раз в 3-4дня иногда с хвоста(реже)
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Месяц
Выложите фото поврежденного пера: Да
, у меня волнистый попугай возраст:1 год, ест корм Рио(скоро поменяю на престиж), серия и мин.камень тоже есть. Проблема в том что в течении этого месяца заметила что начали выпадать маховые перья (примерно по 1шт каждый 3-4 день). Очин чистый, прозрачный(без черного внутри), само перо здоровое. (Фото не могу приложить ту с телефона). Один раз выпало самое длинное перо с хвоста(но рядом с ним уже было такое же длинное, оно и осталось не знаю сколько в норме должно их быть 2 или 1). Попугай сам веселый/здоровый. Не могу понять это здоровая линька или что-то плохое? Залысин нет нигде, на вид крылья выглядят тоже нормально. Но меня это все же очень беспокоит…может он сам себе их выщипывает или линька так проходит(хотя не знаю может ли она быть в декабре?) Помогите пожалуйста

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Линька маховых перьев

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 14 дек 2022, 12:01

линька это. выпавшие перышки чистые. линька происходит по разному. иногда летит только пух, иногда перья, а иногда все сразу. птички выдергивают старые перья, это нормально

Сообщения: 9
Регистрация: 06 окт 2022, 16:31
Репутация: 0
Контакты:

Линька маховых перьев

Получить ссылку это сообщение #3 Даяна Кокожанова » 14 дек 2022, 14:29

Спасибо за ответ *YES* а надо что нибудь ему в рацион добавить чтоб новые перышки быстрее выросли? Я читала серу можно *SCRATCH*
А то я так боюсь что они все выпадут и не вырастут снова, хотя я его любым люблю :-[

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Линька маховых перьев

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 14 дек 2022, 17:34

Даяна Кокожанова писал(а):Источник цитаты Я читала серу можн

верно. подавать можно. но и без нее все восстановится после окончания линьки. не стоит переживать


 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пухопероеды»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей