Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мальчик "блеет" как девочка / У девочки изменился кал

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 4
Регистрация: 24 ноя 2022, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Voronezh

Мальчик "блеет" как девочка / У девочки изменился кал

Получить ссылку это сообщение #1 rFossa » 25 ноя 2022, 13:33

Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Кореллы
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Год +
Возраст самца и самки?: 1 год 6 месяцев (мальцу) девахе 1 год 8месяцев
Опишите подробный рацион питания птиц: Рио/овощи и фрукты мало/листья салата/укроп очень редко/варёные мешанки каш/сенегальское и чумиза летом/вареное яичко редко (сейчас начала давать более часто)
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Меловой/Минеральный/Сепия. Всего их в клетке 6 шт (каждого по 2). Их грызли с детства
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Самоделка из березы. Сделан как ящик со входом круглым. Внутри опилки и веточки (из зоо) + посыпка сухие листья ромашки
Материал, из которого сделан гнездовой домик: Дерево
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике: Опилки так же березовые, лунки пока нет. Так же попугаи вскрыли контейнер где лежала вата и растащили всю вату в домик (вата не спиртовая. самая обычная).
Опишите расположение гнездового домика: Находится на шкафу. Имею доступ к нему в любое время
Опишите режим дня попугаев: 10-14 (зависит от работы). Птицы не скованы ничем, летают в своё удовольствие.
Какую воду пьют птицы: Бутылирована
Размеры клетки: У меня самодельная большая клетка (Как две больших соединенных).
Расположение клетки с попугаем: Находится в углу комнаты, чуть ниже глаз.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: До вывешивания гнезда постоянно были вместе. Целовались, чесались. После так же, только еще шпрехаются)))
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: Я ходила к Вету (там где я нахожусь сейчас ток он), он дал добро. Попугаи уже больще 17 дней "Любятся". Домик свой "Облизали" и часто там сидят. Но яиц все еще нет. Это норма? Опять же, этот "Вет.врач" (единственный увы под рукой), сказал, что птицы впервый раз могут аж месяц спариваться и потом только снести яйцо... Но я засомневалась и решила написать сюда.
А вот уже как три дня начались изменения:
1) Девочка начала какать более жидко, кал стал зеленоватым.
2) Мальчик начал поднимать жопу как девочка и так же "скрипеть как девочка" при спаривании.
Вот не знаю, норма это или нет.

Помимо них у меня есть еще Кореллы и птенцы уже были, правда тогда все было в те чении двух недель и потом спустя еще дней 5 появилось первое яйцо и все было нормально, а тут...



Разведение
Разведение
Сообщения: 3430
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Мальчик "блеет" как девочка / У девочки изменился кал

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 25 ноя 2022, 14:17

Я Вам ответил в предыдущей теме. Здесь специалисты по волнистикам. Специалистов по кореллам на сайте нет.

Тема перемещена из форума Разведение попугаев в форум Выбор, уход, содержание корелл 25 ноя 2022, 14:18 перемещено SergeyS

Сообщения: 4
Регистрация: 24 ноя 2022, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Voronezh

Мальчик "блеет" как девочка / У девочки изменился кал

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 rFossa » 25 ноя 2022, 14:45

Оу. Я там не вид ела. Сорри)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей