Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Разводить или нет?

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 10
Регистрация: 31 окт 2022, 14:20
Репутация: 0
Откуда: Курган

Разводить или нет?

Получить ссылку это сообщение #1 sd66660 » 15 ноя 2022, 20:26

Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Не знаю
Возраст самца и самки?: Живут со мной 2 года, значит им более 2 лет
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм Вака+ (без витаминов)
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Минеральный камень
Опишите гнездовой домик пары попугаев:
Материал, из которого сделан гнездовой домик: Нет в наличии
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике:
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: Светло в комнате не всегда. Попугаи находятся весь день вне клетки
Какую воду пьют птицы: Бутылирована
Размеры клетки: 350x270x460(490)
Расположение клетки с попугаем: Обычная по освещенности сторона, у стены на столе
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Синий попугай (самка) иногда кусает зелёного попугая
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: Размножение не планировалось
Опишите подробно суть проблемы: Здравствуйте
jorikkk подсказал, что из-за чуть крупного помёта возможна кладка яиц. У меня в планах не дать яйцам вырасти, потому что попугаи не получают витамины. Что вы думаете насчёт этого?
Синий попугай - самка, а зелёный - самец, но два консультанта на этом форуме написали, что синий и зелёный попугай - две самки, но как тогда может быть кладка яиц?
Также пробую забрасывать в корм морковь или яблоко, попробую также вареное яйцо (1 раз в неделю). Едят ли они, я не знаю



Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Разводить или нет?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 17 ноя 2022, 10:15

sd66660, у вас две самки. Кладка яиц возможна, если у самки гормональный сбой или вы стимулируете размножение кормлением (белковая пища, например яйцо (его вне гнездования вообще давать нельзя), свежая зелень, пророщенное зерно(зелень и пророщенка нужны, но 2-3 раза в неделю, лучше чередовать). Примите меры по пресечению яйцекладки - переведите птиц на зерновую диету, из овощей только морковь-свекла и яблоко, и сократите им световой день (постепенно, ежедневно на 20 минут, всего на 2 часа)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей