Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Перья слиплись, как почистить

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 6
Регистрация: 04 ноя 2022, 19:52
Репутация: 0
Откуда: Azerbaijan

Перья слиплись, как почистить

Получить ссылку это сообщение #1 Animaaa » 09 ноя 2022, 15:57

Добрый день. Несколько дней назад, 4 ноября, я писала тут о том, что мой кот напал на волнистого попугая. Было много крови, сразу же повезли к ветеринару. Тот попшикнул его чем-то фиолетовым, назначил спрей какой-то и мазать левомиколем. Помимо этого, по совету, который мне тут дали, мы давали и даём попугаю таблетки, ципринол и так далее.
Проблема вот в чем, у попугая проблема с крылом, то есть, ранка была где-то на крыле, хотя, честно говоря, мы её разглядеть не можем. Из-за мазей и спрея, а также из-за того, чем попшикал попугая тот ветеринар (перья стали фиолетовыми), перья у попугая слиплись, и он целыми днями пытается вычистить себя.
Приложу фото.
Он у нас очень чистоплотный и жил как король, вот эти вот последние события очень огорчили нас)
Может, кто-нибудь знает, чем его почистить? Может, детским мылом или шампунем, через несколько дней, не то он мёрзнет, половина перьев слиплись. На фотках тоже можете видеть, как он чистится, бедный)



Сообщения: 6
Регистрация: 13 окт 2022, 12:08
Репутация: 0

Перья слиплись, как почистить

Получить ссылку это сообщение #2 Ya Me » 09 ноя 2022, 17:11

Думаю можно попробовать поставить ему ванночку с водой. Может за несколько купаний перья вернутся в прежний вид

Сообщения: 6
Регистрация: 04 ноя 2022, 19:52
Репутация: 0
Откуда: Azerbaijan

Перья слиплись, как почистить

Получить ссылку это сообщение #3 Animaaa » 09 ноя 2022, 17:58

Он не очень любить купаться, я заметила Я сегодня сама чуть почистить попыталась, просто водой, не уходит ничего, поэтому думаю нужно что-то мыльное

Сообщения: 6
Регистрация: 13 окт 2022, 12:08
Репутация: 0

Перья слиплись, как почистить

Получить ссылку это сообщение #4 Ya Me » 09 ноя 2022, 18:57

Попробуйте поставить ванночку и положить в нее какую-нибудь игрушку попугая, которую он знает. Может получится заманить его туда
Еще попугаи любят фонтаны. По типу электронной поилки для котов/собак

Сообщения: 6
Регистрация: 04 ноя 2022, 19:52
Репутация: 0
Откуда: Azerbaijan

Перья слиплись, как почистить

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Animaaa » 09 ноя 2022, 19:12

Это да, но дело в том, что просто водой это не убирается, а всякие шампуни, мыло использовать боюсь

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей