Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Спаривание волнистиков

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Jam
Сообщения: 7
Регистрация: 20 фев 2012, 12:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #1 Jam » 20 фев 2012, 18:11

Добрый день!

4 года назад я купил молодых волнистиков. Самец и самка. Они вроде ладят хорошо, самец ухаживает за ней, кормит, самка периодически заходит в гнездо, но дело в том, что когда самка приседает самец ставит одну лапку на неё но не поднимается на её спинку и не топчит. Видно что птички возбуждены, но у него как бы не получается залезть на неё и сделать своё дело :) Есть ли шансы что он всё таки поймёт как ЭТО делать? клетка большого размера, всегда есть мел, зелень, корм и водичка.

хочу ещё добавить, что спустя 3 года как эти птички жили вдвоём, я купил ещё 2-х, думал сто взял самца и самку, но после выяснилось что 2 самца. Так с августа 2011 года они (одна самка и 3 самца) жили у меня в одной большой клетке. Недельки 2 назад я купил одну самку и отделил её с одним из позже мною купленных самцов, спустя 4 дня он уже её топчит и она засиживается в гнёздышке. Во время того как они в отдельной клетки занимаются любовью, моя эта 4-х летняя самка и самец возбуждаются, она приседает, ну а он опять не может залезть на неё :( одну лапку ставит на неё шумит и отходит. А 3-я птичка что с ними сейчас в одной клетке, годовалый самец, тоже очень лезет к этой взрослой самке, но она не приседает для него, только иногда позволяет кормить себя. Поделитесь опытом что делать, чтобы 4-х летний самец научился заниматься ЭТИМ делом? :)



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 20 фев 2012, 20:05

Заполните шаблон вопроса. Нужно знать условия содержания. Из вашего рассказа не понятно каких попугаев вы разводите? Отдельно парочка сидит с домиком. А у троих других тоже домик висит?

Jam
Сообщения: 7
Регистрация: 20 фев 2012, 12:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #3 Jam » 20 фев 2012, 20:31

Добрый вечер! Да, отдельно парочка сидит с домиком, очень часто спариваются, и она всё чаще стала засиживаться в домике. С этими проблем нет никаких. В другой большой клетки у меня сейчас 3 волнистика. одна самка 4-х летняя, один самец такого же возраста и ещё самец годовалый. Эта самка присидает под самца 4-х летнего, но он как бы не понимает как ЭТО сделать. ставит одну лапку на неё а потом убирает, не поднимается на её спинку двумя лапками. Они уже около 4-х лет живут вместе. есть шанс что он научится этому или уже врядли? а для годовалого самца который живёт с ними в клетке, эта самка не приседает, хотя он постоянно к ней пытается полезть целоваться. Но игигда самка позволяет чтобы он её кормил.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #4 Cossandra » 20 фев 2012, 20:43

Зачем вам добиваться спаривания попугаев, если вы их не размножаете? Выложите фотографии попугаев.
И заполните шаблон вопроса!!!

Jam
Сообщения: 7
Регистрация: 20 фев 2012, 12:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #5 Jam » 20 фев 2012, 20:53

Завтра выставлю фотки. я хочу чтобы они размножались, птенчиков буду дарить знакомым. Шаблон сейчас заполню.

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #6 Zlatika » 20 фев 2012, 21:41

А у знакомых денег нет купить себе птицу? Им действительно так нужны попугаи? Вы об этом думали?


Нажмите кнопку "ОТВЕТИТЬ". Там появится поле для текста, а над ним будет ОРАНЖЕВАЯ кнопка "ШАБЛОН ВОПРОСА". Нажмите на неё и заполните форму.

Jam
Сообщения: 7
Регистрация: 20 фев 2012, 12:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #7 Jam » 20 фев 2012, 22:01

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: 3.7 лет
Возраст самца и самки?: 4 годика
Опишите подробный рацион питания птиц: корм Любимчик. по столовой ложке на каждую птицу. каждый день зелень, несколько раз в неделю яблоко и марковь. мел всегда есть в клетке.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Йод ввиде мела. минеральный камушек купленный в зоомагазине чтобы клюв точить.
Опишите гнездовой домик пары попугаев:
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: мелкие опилки из под пилы
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: с 8 утра до 6-ти вечера дневной свет, послу 6-ти до 12-еи вечера даже до часу свет горит в комнате.
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: длина 86 см, ширина 45, высота 70 см.
Расположение клетки с попугаем: расположена у стенки по центру комнаты.на высоте метр от пола.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: отношение нормальные, ухаживаютЮ чистят друг друга, целуются
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: кондиционер в соседней комнате
Опишите подробно суть проблемы: самец не может подняться на самку двумя лапками и оплодотворить её, одну лапку ставит ей на спинку когда она приседает и отходит, потом опять также
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #8 Cossandra » 20 фев 2012, 22:16

У вас условия совершенно не подходят для разведения попугаев. Самцу может это тоже не нравится, поэтому и детей он делать не хочет.
Jam писал(а):корм Любимчик. по столовой ложке на каждую птицу. каждый день зелень, несколько раз в неделю яблоко и марковь. мел всегда есть в клетке

Считайте на хлебе и воде хотите детей получить.
Jam писал(а):Йод ввиде мела

Это как понять? Йод с мелом обычно нигде не пересекаются. А если что-то у вас с добавкой йода, то выбрасывайте это.

Jam
Сообщения: 7
Регистрация: 20 фев 2012, 12:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #9 Jam » 20 фев 2012, 22:20

а как это одной парочке очень даже подходят эти условия, а другой нет?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #10 Cossandra » 20 фев 2012, 22:37

Не все попугаи одинаковы. Кто-то ищет идеальные условия, а кто-то готов в картонной коробке кладку делать...

Сообщения: 33
Регистрация: 09 фев 2012, 12:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #11 zrel » 03 мар 2012, 13:08

Jam, есть ли какие то сдвиги? Мне тоже "кажется" что мой самец не умеет это делать. Сейчас пока без гнезда. Начала снова усиленное питание. Яйца и пророщенные корма. Видимо гормоны заиграли-он перед ней и так и сяк.... Интересна ваша ситуация.

Сообщения: 1
Регистрация: 31 мар 2012, 16:44
Репутация: 0

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #12 татьяна майорова » 31 мар 2012, 19:23

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: волнистые
Как долго пара вместе, отношения в паре?: 1,5 года
Возраст самца и самки?: самец 2 года,самка 1,5
Опишите подробный рацион питания птиц: Любимчик,трил,марковка,картошка,капуста,свекла,яблоко,хлеб,трава,мел,песок,ракушечник
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: пресованное зерно с песком
Опишите гнездовой домик пары попугаев: не вывешивали
Материал из которого сделан гнездовой домик: Пластик
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.:
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: летают с 9 до 17ч.световой день с 8 до 24
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: 50 на 50 высота 60
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона у стены,метр от пола
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: начал топтать самку
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: кондиционера нет,Волгоград
Опишите подробно суть проблемы: в клетке проживают две пары,для разведения вторую пару нужно ли отсаживать?И если нужно то можно ли их оставлять в одной комнате или вынести в другую?
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #13 Cossandra » 31 мар 2012, 21:55

татьяна майорова, Вам срочно надо все менять в содержании попугаев, пока они еще здоровы.

татьяна майорова писал(а):Любимчик,трил,марковка,картошка,капуста,свекла,яблоко,хлеб,трава,мел,песок,ракушечник

Корм меняйте на более качественный (Падован, Фиори, Престиж бельгийский, РИО). Трил лечебный корм, если им кормить постоянно, то могут начаться проблемы с щитовидкой. Картошку, хлеб нельзя давать попугаям категорически!!! Капусту в очень маленьких количествах. Траву вы какую даете?

татьяна майорова писал(а):Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: пресованное зерно с песком

Выкидывайте и покупайте нормальный минеральный камени, а лучше сепию. Так же нужна минеральная подкормка и толченая скорлупа.

татьяна майорова писал(а):Материал из которого сделан гнездовой домик: Пластик

Выкидывайте его! Домик должен быть только деревянный! Минимальные размеры 17х17х23 см. В домик обязательно нужно будет насыпать опилок лиственных пород деревьев.

татьяна майорова писал(а):Опишите подробно суть проблемы: в клетке проживают две пары,для разведения вторую пару нужно ли отсаживать?И если нужно то можно ли их оставлять в одной комнате или вынести в другую?

Размножающаяся пара должна жить в отдельной клетке. Во время разведения попугаев нельзя будет выпускать летать и нельзя будет допускать других попугаев к клетке. Так что или запирайте обе пары на все время разведения, или пусть вторая пара живет в другой комнате и там летает.

Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #14 Хозяйка Кеши » 03 апр 2013, 13:01

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Парочка пока, только знакомится
Возраст самца и самки?: самцу примерно 8 месяцев.Самку буду брать в возрасте 1 года.
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм "Кеша" фрукты, овощи
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Мин.камень и речной песок,мел,ракушечник,кембрийская глина,кедровая скорлупа,древесный уголь
Опишите гнездовой домик пары попугаев: -
Материал из которого сделан гнездовой домик: Нет в наличии
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Домик ещё не приобретён, но опилки будут. Скорее всего от хвойного дерева, мелкие
Опишите расположение гнездового домика: -
Опишите режим дня попугаев: Свет.день с 7 до 22 часов
Какую воду пьют птицы: Бутылирована
Размеры клетки: 42*36*46
Расположение клетки с попугаем: Возле окна. Солнечная сторона. Сквозняков нет. Прямых сол.лучей тоже.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: -
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Нет. Городок возле Омска
Опишите подробно суть проблемы: Проблеммы нет...есть вопрос. Будут ли попугайки размножаться в этих условиях(вот такая я предусмотрительная)
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #15 Exclusive..... » 03 апр 2013, 13:04

Хозяйка Кеши писал(а):Корм "Кеша

Меняйте на Рио, Престиж, Фиори или Падован. Рацион для разведения бедный, при подготовке нужно разнообразить. Клетка мала.

Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #16 Хозяйка Кеши » 03 апр 2013, 13:06

Сразу скажу. Как знакомить птиц, про карантин и т.д я знаю. И клетку поменять у меня нет возможности...Только после продажи птенцов(если таковые будут). Раньше я на продажу хомяков размножала. Все довольны. После продажи хомячат(а их было не мало) я покупала более просторные клетки, или же вторые, дополнительные клетки. И ещё вопросик. За сколько принято продовать птенчиков?(в возрасте 1-3 месяцев.)У нас в городе волнистиков по 850-1200 продают... :ne_vi_del: Ипросьба не ругаться :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хорошо. Уговорю маму не скупиться и купить более хороший корм. У нас Мин. смесь Рио. Я всегда читала, что Рио хороший корм(кроме корма"Рио во время линьки".Спасибо! :-)

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #17 Exclusive..... » 03 апр 2013, 13:09

У нас волнистиков(диких), не зависимо от возраста продают по 500 руб...Ну с продажей птенчиков на клетку не накопите за 1 разведение :hi_hi_hi: Тут еще на них придется тратиться, а в такой клетке родители могут даже убить их, мин.ширина 60 см. Чтобы накопить на клетку нужно попугаев раза 4 разводить, а для самки в год рекомендуемое кол-во кладок максимум 2.
За это сообщение автора Exclusive..... поблагодарил:
Алексей1980 (03 апр 2013, 13:55)

Сообщения: 483
Регистрация: 27 янв 2013, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 78 раз

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #18 Алексей1980 » 03 апр 2013, 13:10

Хозяйка Кеши, попики просто могут не стать размножаться в такой клетке, а если вдруг и станут, то может произойти что-нибудь страшное. Либо яйца будут бить, либо птенцов просто изза малого места в клетке.
За это сообщение автора Алексей1980 поблагодарил:
Exclusive..... (03 апр 2013, 13:15)

Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Спаривание волнистиков

Получить ссылку это сообщение #19 Хозяйка Кеши » 03 апр 2013, 13:18

Постараюсь на Д\Р бабушку с мамой уломать :hi_hi_hi: Бабушка если и даст то только 1000 рублей :-( а другая бабушка ещё 500 или 1000...Вообще мне эту клетку бабушка за 1300 купила...А сколько же тогда стоит большая? мама мне итак самку купит...(Д\Р у меня 26 апреля) Кстати. Решила Самец - 600 руб. Самка - 550.(скидочка)Огромное спасибо за советы! У мамы задержка зарплаты на 5 месяцев, вроде в этом дадут...О НЕТ!!! Я же в санаторий поеду...как же птицы без меня?! Решенно! Не буду покупать самку пока не вернусь! Или вообще поездку отложу!(хотя путёвка и стоит 50.000, у меня есть время подумать)Вот такая я решительная!=)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Сколько стоит клетка размером : 60*50*50???

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Спаривание волнистиков

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Exclusive..... » 03 апр 2013, 13:19

Хозяйка Кеши писал(а):А сколько же тогда стоит большая?

От 2500 руб и выше.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей