Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нравится ли имя попугаю

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 313
Регистрация: 21 янв 2012, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 83 раза

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #1 SergeoS » 20 фев 2012, 11:23

Уважаемые, помогите советом. Наш АнТошка вяло реагирует на своё имя (или делает вид что не слышит). Особенно это проявляется в свободном полёте или когда он увлечённо занимается своими попугайчемы делами. Зато активно реагирует если его зовут когда он находится в клетке. Но это понятно, если зовут, то может быть ещё разок выпустят на волю (речь о вечере). Птичка живёт у нас уже месяц, ручной но с характером.



Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 20 фев 2012, 11:25

SergeoS писал(а):вяло реагирует

SergeoS писал(а):живёт у нас уже месяц

Не в этом ли дело?

Сообщения: 313
Регистрация: 21 янв 2012, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 83 раза

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #3 SergeoS » 20 фев 2012, 11:28

VLADIMIR1983, то есть вы хотите сказать, что месяц ещё не срок? Тогда это полбеды. Хуже было бы если попику не нравится то и ли иное имя. Такое же бывает?

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #4 VADIM1992 » 20 фев 2012, 12:32

SergeoS писал(а):Такое же бывает?

Имя попугаю не может не нравится.
Попугай может только не привыкнуть к имени которым его называют.

Сообщения: 313
Регистрация: 21 янв 2012, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 83 раза

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #5 SergeoS » 20 фев 2012, 12:37

VLADIMIR1983 писал(а):Попугай может только не привыкнуть к имени которым его называют.

VLADIMIR1983, это как? Я понимаю, если имя теряется в потоке других слов, но если произношение имени вкупе с определёнными действиями существенно доминирует над другими словами, то рано или поздно, попик должен понять что это именно его "позывной"?

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #6 VADIM1992 » 20 фев 2012, 12:42

SergeoS писал(а):то рано или поздно

Это верно.
Но опять же:
SergeoS писал(а):живёт у нас уже месяц

не рано ли? Всему своё время... Не торопись.
За это сообщение автора VADIM1992 поблагодарил:
SergeoS (20 фев 2012, 12:55)

Сообщения: 2
Регистрация: 13 мар 2012, 16:39
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #7 Рыжик » 16 мар 2012, 00:18

Выбираем имя для девочки. Удобно ли будет для попугая Стиша или мягче Сьтиша. Есть шанс, что начнет повторять?

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #8 julia14 » 16 мар 2012, 00:34

Рыжик писал(а):Удобно ли будет для попугая Стиша или мягче Сьтиша

Я думаю Вам самим будет не совсем удобно называть ее "Стиша", как-то между "с" и "т" просится мягкий знак.
Рыжик писал(а):Есть шанс, что начнет повторять?

А вот это уже от вас зависит, если будете с ней заниматься, то будет повторять :-) Рекомендуется, чтобы первые слова для заучивания содержали гласные "а" или "о", а из согласных – преимущественно к, п, р, т, а также шипящие (ш, ч, щ). Так что как видите у вас все шансы) Но хотя наличие определенных букв в имени не играет решающей роли, если вы ее назовете например Аней это не значит, что она это имя не сможет произнести :-) все зависит от индивидуальных способностей птички и от вашего желания ее обучить. Удачи! Вот это кстати почитайте

Сообщения: 8
Регистрация: 02 апр 2012, 21:55
Репутация: 0

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #9 Зюзя » 02 апр 2012, 22:01

я своего мальчика Зюзей назвала)) откликается еще как.. причем совсем недавно начали просто его так называть) ну живет почти год уже)

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #10 Цыганка » 04 апр 2012, 09:07

У меня птицу вообще Лошадь зовут и ничего,откликается :-)
julia14 писал(а):Рекомендуется, чтобы первые слова для заучивания содержали гласные "а" или "о", а из согласных – преимущественно к, п, р, т, а также шипящие (ш, ч, щ)

Вот с этим я не согласна.Попугаи прекрасно усваивают любые буквы.Насколько хорошо они их будут произносить,это уже зависит от индивидуальных способностей.Так что на этот счет не стоит загоняться :st_ruskiy:
Рыжик писал(а):Есть шанс, что начнет повторять?

Будет повторять в удобной для нее интерпретации.Все таки это не на магнитофон записывается,а произносится как получается.Так что называйте птицу как удобнее вам

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #11 julia14 » 04 апр 2012, 09:32

Цыганка писал(а):Вот с этим я не согласна.Попугаи прекрасно усваивают любые буквы.Насколько хорошо они их будут произносить,это уже зависит от индивидуальных способностей.Так что на этот счет не стоит загоняться

Так а я и не говорю, что попугаи ничего не усваивают, кроме а, о и щипящих...я же написала дальше, что наличие определенных букв не играет решающей роли при обучении разговору :ne_vi_del: просто есть мнение, что слова в которых присутствуют эти буквы попики быстрее схватывают, так почему бы не попробовать?
но опять же это не значит, что другим словам они не смогут обучиться.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #12 Цыганка » 04 апр 2012, 09:40

К сожалению до сих пор распространено мнение,что самки не разговаривают и не приручаются.Можно конечно попробовать,но лучше все-таки как я уже писала,не заморачиваться :-)

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #13 julia14 » 04 апр 2012, 09:48

Цыганка писал(а):К сожалению до сих пор распространено мнение,что самки не разговаривают и не приручаются.Можно конечно попробовать,но лучше все-таки как я уже писала,не заморачиваться

Ну да, верно) Просто, когда я учу свою Жулю говорить,когда я произношу "Юля юля юля " она как-то не особо реагирует, просто сидит, на меня смотрит, а когда я говорю "Женя мальЧиК КРАсивый, хоРоШий" она начинает чирикать мне в ответ, и мне кажется интонацию пытается повторить...так что не знаю, я когда начинала ее учить у меня не было в планах обучать ее словам именно с наличием определенных букв, но просто так получается, что на них она больше реагирует :-) Но пока к сожалению не говорит ничего, но я не теряю надежды :a_g_a:
Так что вы правы, заморачиваться не стоит, но как вариант попробовать можно :-)

Сообщения: 14
Регистрация: 18 апр 2012, 15:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #14 дефф4оно4ка » 19 апр 2012, 11:53

А я про шипячие согласна, :ya-za: но не кажется, что имя должно быть ,,мягким'', тогда попику будет легче его запомнить. А вот про то, что месяц - это мало я :pro_tiv: не согласна. У меня попик чуть больше месяца живет, уже совсем ручной и на имя, в прочем, откликается. Это зависит от способностей птицы. Кстатии у меня попика Чики зовут.

Сообщения: 39
Регистрация: 12 апр 2012, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #15 Зоя_C. » 19 апр 2012, 13:56

У меня зовут БРУНО. Как то так вдруг в голову пришло его так называть. И он откликается. Такой интересный. Сидит где нибудь (холодильник, шкаф, телевизор...), я подхожу к нему , говорю "Бруно, иди к маме". Он сразу на голову садится ко мне и ходит так, пока его чем то не заинтереовать. В общем, имя дело индивидуальное, главное что б самим нравилось :pri_vet:-:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мой Бруно был ещё совсем маленьким когда его взяли, и живет только 3 месяца у нас. но сразу освоился, чему я несказанно рада, судя по тому что у многих с этим проблема. :ne_vi_del:

Сообщения: 5
Регистрация: 20 апр 2012, 10:21
Репутация: 0

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #16 Яшина хозяйка » 21 апр 2012, 20:00

::-)
У меня птицу вообще Лошадь зовут и ничего,откликается
;;-))) :co_ol:

Сообщения: 197
Регистрация: 31 окт 2011, 21:46
Репутация: 0
Откуда: г.Ступино.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #17 Кристинка98 » 22 авг 2012, 17:11

Откликается, еще как.
Был случай, сижу я значит в интернете, смотрю, а птицы мои едят около кормушки, я пробывала позвать их, Зазу сразу есть перестал, вопросительно на меня посмотрел и продолжил трапезу. ::-)

Сообщения: 2
Регистрация: 15 окт 2012, 20:26
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #18 Волна » 16 окт 2012, 19:52

Здравствуйте! Хочу рассказать о своем волнистике. До него 8,5 лет был говорящий волнистик Петруша, очень хорошо говорил, когда умер, мы очень горевали и месяца через три купили маленького волнистика. Назвали Семой, поселили в старую клеточку и при нем не говорили о его предшественнике. Он оказался не такой говорун но где-то через полгода стал пытаться говорить, называя себя Петей! Мы ему - Сема, он отвечает - Петя! Так и переназвал себя. Способности у него больше акробатские, но иногда выдает такие словечки, которые говорил только первый Петрушенька. Я уже верю в мистику и думаю что есть между ними какое-то общение или передача информации...
За это сообщение автора Волна поблагодарил:
oriana (16 окт 2012, 20:29)

Сообщения: 433
Регистрация: 08 июн 2011, 18:49
Репутация: 0
Откуда: Ростов-н/Д
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

Нравится ли имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #19 нанна » 17 окт 2012, 12:30

Волна, да какая там мистика. Просто кто-то по привычке или втихаря называл его Петей, вот он и повторяет теперь. Попугай говорит только то что слышыт

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Нравится ли имя попугаю

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 EvgenyaNT » 17 окт 2012, 13:20

Мы первого волнистика поймали на даче. Назвали Петрушей, а ему это имя не нравилось очень, щипался он, когда Петрушей называли. Методом проб наш Петруша в Гошу переименовался. А спустя время выяснилось, что он у нас говорящий и Гоша - действительно его имя. :uch_tiv:

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей