Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

все ли в норме с клювом, и какого пола?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 24
Регистрация: 02 ноя 2022, 14:28
Репутация: 0

все ли в норме с клювом, и какого пола?

Получить ссылку это сообщение #1 sem7semerok » 02 ноя 2022, 15:18

Вид: волнистый
Пол попугая: Самка (вроде как)
Возраст попугая: ~2 мес
Название корма (производитель): корм рио, со стола даем только овощи и фрукты, к комнатным растениям доступа не имеется. в клетке висит мел и бисквит для попугаев (сухарь-вкусняшка), но без моей помощи к нему не прикасается, ест только если поводить им ей прям перед глазами
Суточная порция зерносмеси на попугая: корм в свободном доступе, вроде как не переедает, за день могу пару раз заметить как ест
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: имеется мел и минеральный песок, не замечали чтобы она ела хоть что то из этого поэтому планируем еще купить минеральную смесь
Получает(л) ли попугай витамины?: если речь про пищевые добавки, то нет. получает думаю через овощи, фрукты
Длина светового дня попугая: клетку не накрываю, так как в комнате не шумно почти всегда и темно с 9-10 вечера, (садится солнце в 6-7, выключаю свет в 22-23) окно с ее стороны не зашториваю поэтому свет начинает видеть с самого рассвета, в комнате светло с 10-11, т.е где то 12-13 часов
Размеры клетки: фиг его знает честно, размеры на фото
Расположение клетки с попугаем: на уровне глаз, получает не очень много солнца (но получает), находится прямо под кондиционером, но не под прямым потоком воздуха и он не работает на температуре ниже 20, сверху клетка накрыта полотенцем (именно сама крыша) так что вряд ли ей особо холодно. но хохлится иногда, уж не знаю
Болел ли ранее попугай?: не знаю честно. в моих руках - нет, в питомнике неизвестно, вряд ли
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: клювик немного слоится, читал что такое незначительное слоение это вроде как норма, но хочу удостовериться
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: таким и купили вроде как



Разведение
Разведение
Сообщения: 3486
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 141
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 942 раза
Контакты:

все ли в норме с клювом, и какого пола?

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 02 ноя 2022, 20:37

sem7semerok, девочка. Проблем с клювом не вижу. А где деревянные жердочки у птицы, кроме "качелек"?

Сообщения: 24
Регистрация: 02 ноя 2022, 14:28
Репутация: 0

все ли в норме с клювом, и какого пола?

Получить ссылку это сообщение #3 sem7semerok » 03 ноя 2022, 07:14

SergeyS писал(а):Источник цитаты sem7semerok

жердь есть, не деревянная правда, но на уровне руки на первом фото поставили чтобы спала, она там особо не сидит, качеля больше нравится. а обязательно деревянные? *SCRATCH* наша пластиковая, в комплекте с клеткой шла

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

все ли в норме с клювом, и какого пола?

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 03 ноя 2022, 09:15

жердочки обязательно деревянные. пластик вредит лапкам, появляются натоптыши. можно ветки от дерева, лучше корявые с корой. в среднем диаметре 1,5-2см
по внешнему виду с девочкой все в порядке. и возраст не 2 месяца, думаю намного старше
наблюдайте за птичкой, если будут какие изменения, то сообщайте сразу

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 79 гостей