Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Шишка/ бугор на крыле у кореллы.

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 30 окт 2022, 17:26
Репутация: 0

Шишка/ бугор на крыле у кореллы.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Sabinuljka » 30 окт 2022, 17:53

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Попугай-самка, 13 лет (Да, уже не молодая, но и не старая)), живёт одна, корм- Versele-laga Prestige, переодически несёт пустые яйца, в этом году и за последние несколько месяцев она часто высиживала яйца, только пару яиц высадила, пару дней отдыха было и снова начала песенки петь и выкладывать яйца. Сегодня 30.10 убирала клетку и думаю выпущу- пусть полетает, она выходит из клетки, хочет полететь и падает мгновенно. Я взяла её в руки, начала её вверх-вниз шевелить, чтобы крылья разминались, потому что из-за яиц я её не выпускала из клетки какое-то время. При данном движении заметила, что она хочет полететь, но не может из-за правого крыла, левое распрямляется отлично, а вот правое она пытается распрямить, но оно нацелено скорее вниз, криво, затем при поглаживании заметила какую-то шишку на крыле, посмотрела в интернете мол если опухоль она будет легко передвигаться под пальцами и имеет какой-то там неестественный цвет, в моём же случае я спокойно могу трогать и нажимать на эту шишку, попугай не реагирует, и сама шишка твёрдая будто она ушибла крыло или кость. Попугай спит наверху на жёрдочке, но на двух лапках, ест как обычно, никакой потери или повышенного аппетита- не наблюдается. На раздражающие факторы реагирует как обычно, появились новые какие-то звуки у птицы. Помёт при яйцах был жидким и очень вонючим, сегодня помёт нормализовался до нормальной консистенции, но заметила белые выделения в помёте. Клоака выглядит как у нормальной птицы. Фото шишки прикреплено. Шишка маленькая будто просто бугорок. Нормальных орнитологов у нас нет, что это может быть? Может ли быть ушиб? Бывает кошка подходит к клетке и попугай пугается и начинает метаться по клетке, может ли это пройти само? Или надо что-то делать? Буду конечно наблюдать, чтобы она не росла, но пока что вот такой информацией обладаем.Внешне бугра не видно, только при пальпации можно почувствовать.



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей