Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый попугай не ест новый корм. Срочно!

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Сообщения: 3
Регистрация: 28 окт 2022, 22:43
Репутация: 0

Волнистый попугай не ест новый корм. Срочно!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Artemix » 29 окт 2022, 14:43

Здравствуйте недавно сухой корм для попугая который я использовал испортился, стал заражённый, появилась какая-то паутинка. Я купил ему смесь от Рио. Но его он не стал есть. Не подходил даже к кормушке. Я поробовал ему дать морковку ее он нормально ел. На следующий день из за того что он не ел корм он пил много воды и заедал маленькими камешками-почти песком. Его кал стал желтым и жидким. Уточню раньше я заметил что он ест только просо(белое красное) , и стал ему отдельно покупать только его, и потом купил смесь от Рио. Я решил повыбирать другие зерна что бы было больше просо, делал это наглазах у попугая и ему было интересно и я попробовал дать ему корм с руки и он его немного поел, но когда пересыпал в комушку все равно не подходил к ней. Замечу что с кормушкой все нормально и он с нее есть со дня приезда(3 года), я даже мыл кормушку ничего непомогало. Также даже с рук все таки ел не охотно, и после этого у него был твердый черный кал.
Скажу также и том что сейчас у него линька.
Активность попугая хоть и ниже обычного но немного и то при том что у него сейчас линька это вроде и норма
Незнаю даже что это может быть, может он все таки успел отравится? Если и так то подскажите что делать???



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей