Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Наш попугай кричит нон стоп

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 16
Регистрация: 02 июн 2020, 02:28
Репутация: 0
Откуда: Англия
Благодарил (а): 4 раза

Наш попугай кричит нон стоп

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Снежокпушок » 18 окт 2022, 00:12

Добрый день,нашему попугаю два года с половиной.
Может кто сталкивался с такой проблемой.Длинная история:
Наш волнистик уже около полтора года ужасно стал кричать.
Не пение, или там как они поют, а нон стоп чи чи чи чи чи!

Что мы только не пробовали, новые игрушки, разнообразное питание, вне клеки хоть целый день, весь дом в какахах, поменяли на более большую клетку,стараюсь уделять внимание,играться и т.д ничего не помогло ...
решили купить пару, первую неделю был интерес, потом перестал интересоваться, новые попугайчик тянется к нашему, а наш улетает от него, в клетке не любит находится вообще, истерика и опять чи чи чи...
Иногда его нужно закрыть, если гости приходят, или для безопасности если уходим, или если дочке нужно уроки делать, ему вообще не нравится и крик нон стоп чи чи чи.
В клетке пыталсь понять, если что то не так, пробовала разное, читала форумы, но пришли к выводу что просто любит быть исключительно на свободе, хотя новый попугайчик абсолютно спокойно и в клетке и во вне и вообще не кричит, только поет, зовет, иногда по утрам пару криков и все.
Единственное что наш крикун любит это куклы дочки, если дочка пытается взять какую то свою куклу, он тут же нападает и больно кусает, но и на куклы кричит потом... Мы пытались прятать игрушки(т.е.куклы дочки, не его личные из клетки) он очень злится и еще больше кричит, поэтому все Кэны и пару Барби, которые отмываются от каках принадлежат нашему попугаю, дочка почти не может играться, рисовать, нападает, кусает, и требует игрушки, карандаши себе,.если выгоняем из комнаты с игрушками и карандашами будет крик опять нон стоп.
Попугай ручной, но из за этих криков и невозможности играть в игрушки, дочь перестала его любить.
Я просто не знаю что делать, может можно как то эту ситуацию поменять, у мужа нервы на пределе, кто сталкивался с такой проблемой? Что мы делаем не так?Единственное что нам помогает, кое как загнать в клетку, и накрыть, и куда то поставить клетку где он никого не слышит , тогда он молчит, но я же не могу птцу держать в темноте целый день??
Он кричит и на свободе и в клетке и это длится часами...к вечеру раскалывается голова...

Поделитесь пожалуйста идеями, муж хочет попугаев отдать людям которые разводят попугаев, в стаю с волнистиками, нашёл женщину разводчика, я даже не знаю, лучше ли это для него или нет. Может есть какие то приемы, методы, успокоительное, чтоб птица жила с нами? Это такой характер или это можно поменять?
Надеюсь кто то отзовется....



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей