Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Адаптация или болезнь?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 81
Регистрация: 13 окт 2022, 22:04
Репутация: 0
Откуда: Македония

Адаптация или болезнь?

Получить ссылку это сообщение #1 Юкимать » 14 окт 2022, 11:50

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистик
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: В магазине сказали 5 месяцев, я думаю старше
Название корма (производитель): Итальянский grandmix cocorite от padovan
Суточная порция зерносмеси на попугая: Не знаю, так как половина кормушки наполнена
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Сепия
Получает(л) ли попугай витамины?: После того как он стал странным для меня, закрывает глаза, хохлится, стала давать витамины польские vitaline
Длина светового дня попугая: 14
Размеры клетки: 59×39×28
Расположение клетки с попугаем: В середине комнаты на комоде, с двух сторон закрывает стена, нет сквозняка, для тепла включаем кондиционер ему.
Болел ли ранее попугай?: 8 дней у нас попугай, раньше не знаем что было
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Хохлится, закрывает глаза, не весёлый, редко ходит по клетке, не играет с игрушками
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Возможно ему мало света, так он не около окна, но лампочки горят целый день кроме ночи. На ночь закрываем его полотенцем. Жердочки все поменяли на деревянные из яблони. В клетке достаточно места ему. На пальчик не садится, но зерно с руки ест. Пока не выпускаем летать



Сообщения: 81
Регистрация: 13 окт 2022, 22:04
Репутация: 0
Откуда: Македония

Адаптация или болезнь?

Получить ссылку это сообщение #2 Юкимать » 14 окт 2022, 18:56

Малыш постоянно сидит и не играет совсем. И мне кажется он как-то тяжело дышит, хотя я не знаю как дышат попугаи. Помогите советом, ребята

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Адаптация или болезнь?

Получить ссылку это сообщение #3 jorikkk » 14 окт 2022, 19:07

витамины пока не нужно. до года нельзя. высок вероятность передозировки. это плохо
помет не хороший
подавать смекты можно попробовать. ну или другой сорбент
в поилку настоя ромашки добавляйте
сделайте обогрев. светильник с лампой 60вт

Сообщения: 81
Регистрация: 13 окт 2022, 22:04
Репутация: 0
Откуда: Македония

Адаптация или болезнь?

Получить ссылку это сообщение #4 Юкимать » 14 окт 2022, 20:43

Спасибо большое за ответ. Очень переживаю за птичку. Смекты нет у нас. А какой другой сорбент? Можно сироп детский против поноса? А главное сколько и как давать? Мы его не брали в руки в ещё, он боится. А ромашку подскажите как заваривать? Он даже не чирикает у нас.

Сообщения: 81
Регистрация: 13 окт 2022, 22:04
Репутация: 0
Откуда: Македония

Адаптация или болезнь?

Получить ссылку это сообщение #5 Юкимать » 14 окт 2022, 20:51


Сообщения: 81
Регистрация: 13 окт 2022, 22:04
Репутация: 0
Откуда: Македония

Адаптация или болезнь?

Получить ссылку это сообщение #6 Юкимать » 15 окт 2022, 18:36

Ребят, взгляните на фото. Попугай с утра был весёлый, чистка, теперь опять нахохлился и сидит на одной ножке, периодически меняет. И ещё будто бы дрожжит. Помогите советом. В корм из капсулы высылала уголь, в поильнике ромашка (не пьёт совсем), также сварила рис (попробовал только и больше не подходит)

Сообщения: 1
Регистрация: 17 окт 2022, 08:40
Репутация: 0
Откуда: Югыдъяг

Адаптация или болезнь?

Получить ссылку это сообщение #7 Татьяна 1405 » 17 окт 2022, 08:51

Здравствуйте!
Купили волнистиков, девочка часто дышит и щёлкает клювом, кушают хорошо, весёлые, летают. Чаще такое-то утрам. Очень переживаю, не заболела ли?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей