Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.

Как убрать зеркало из клетки без стресса для птицы ?

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.

Как убрать зеркало из клетки без стресса для птицы ?

• 0

Получить ссылку это сообщение #1 Ya Me » 13 окт 2022, 12:15

Забрала волнистого попугая пару дней назад из не очень хороших условий. В клетке от предыдущих хозяев осталось зерлкало, попугай практически не отрываясь пытается общаться со своим отражением. Знаю, что зеркала ставить волнистикам нельзя, но для него и так большой стресс был при переезде. Не знаю как грамотно убрать зеркало.. Убираю - начинает орать через какое-то время, потом затихает и сидит грустный. Когда зеркало висит - могу без проблем его покормить с руки, он на нее даже садится, хотя после переезда прошло всего 2 дня. А вот без зеркала начинает шугаться и прыгать по клетке. Уже не знаю что и делать :( убрать зеркало резко и не возвращать его или постепенно ? Да и слышала что зеркало влияет на приручение. Попугайчик молодой, ему всего 1 год