Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла и волнистик чихают

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 12 окт 2022, 17:16
Репутация: 0
Откуда: Астана

Корелла и волнистик чихают

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 DimasAnanas » 12 окт 2022, 17:59

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Попугай корелла
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 5 лет 1 мес.
Название корма (производитель): корм Rio, ест со стола очень редко, если ест то макароны или хлеб.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Большую часть времени не дома, поэтому не знаю. У нас два попугая, чихает много именно корелла, второй волнистик не так часто.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть, производителя не знаю, она висит уже очень давно.
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Получал ранее, сейчас нет.
Длина светового дня попугая: 14 часов
Размеры клетки: 53Х40Х100
Расположение клетки с попугаем: Расположена рядом с углом у окна, полностью в освещении солнца( когда оно есть).
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Частое чихание, хохлится когда не играет. Чихание по 5-7 раз за один раз. Бывает, что чихает один-два раза за раз. Сам по себе попугай активный, грызет различные предметы, от еды не отказывается, сама идет в клетку поесть, когда голодная. На дне клетки не сидит. На данный момент линяет. Когда чихает на меня, чувствуется влага, но при этом этих выделений визуально не видно.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: около 2-3 недель назад



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя