Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У самки попугая опухоль под животом

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 10 окт 2022, 19:25
Репутация: 0

У самки попугая опухоль под животом

Получить ссылку это сообщение #1 zele b » 10 окт 2022, 19:51

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 2 года
Название корма (производитель): Корм Чика(советовал заводчик), до него брали престиж пока был в магазинах, переодически ест фрукты, в особенности яблоки, так же всегда в доступности витамино минеральные гранулы от рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральный камень, иногда даю сепию(ее она быстро съедает)
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Витамино минеральные гранулы
Длина светового дня попугая: Обычно 12-14 часов, в последние две недели сокращаю до 10-12
Размеры клетки: 50-27-33
Расположение клетки с попугаем: На столе рядом с подоконником, на подоконнике, на комоде
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Пару раз воспалялся глаз, но очень быстро лечился, скорее всего чтото попадало
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Заметила сегодня


У меня попугай очень общительный и любит поболтать, активная и сейчас. Ранее возникла проблема что она сносит яйца(у нее это получается без каких либо проблем, сразу активничает, хотя я ей этого не позволяю и стараюсь чтобы она отдохнула), кладку никак не остановить, прочитала очень много информации, и день сокращала и игрушки убрала, пыталась делать "спартанские условия", но всегда становится жалко и сразу стараюсь вернусь ее в привычную среду. Примерно в сентябре началась кладка, было около 5 яиц, давать на них сидеть не стала, сразу убрала, она начала сидеть на игрушке в клетке, ее я тоже убираю. Уже как 1,5 недели яиц нет, помет очень крупный, не знаю что с этим делать, она какает только по утрам и терпит всю ночь, и делает это только если я ее попытаюсь заставить это сделать, то есть поиграть с ней и пообщаться, после этого в течение дня все нормально, помет как обычно, такое только за ночь происходит. Сейчас начала играть с попугаем, чистить клетку, и увидела небольшую обухоль. Попугай особо по этому поводу видимо не переживает, так же занимается привычными делами. Недавно, 1-2 недели назад началась линька.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У самки попугая опухоль под животом

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 11 окт 2022, 19:25

по фото не совсем понятно. по изучайте информацию о липоме. сравните
еще хорошо было бы знать ее вес

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей