Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пухоед у попугая коррелы

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 29 сен 2022, 17:33
Репутация: 0

Пухоед у попугая коррелы

Получить ссылку это сообщение #1 Таня Мартынова » 29 сен 2022, 17:47

Здравствуйте, попугай живёт у нас 2 недели, изначально я кормила кормом Рио, было вроде бы все в порядке, стул нормальный, потом я на хвосте у попугая заметила какую-то не понятную тягучую полоску, убрала её, потом у нас закончился Рио и мне посоветовали купить корм на развес (пшено, овёс и семечку) смешать все по кг, я это сделала, корм купила в понедельник и кушал по сегодня, и сегодня я заметила у попугая множество пухоедов, пошла в вет.аптеку мне посоветовали порошок, порошок я применила, клетку и все что было в клетке обдала кипятком, стул жидкий, я спросила из-за чего это может быть, мне сказали, что здесь может быть множество причин, попугай мог быть заражен до покупки, а мог и заразится от корма, как вы думаете из-за чего это может быть? Может из-за корма? Может убрать его и покупать так же Рио?



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Пухоед у попугая коррелы

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 30 сен 2022, 05:46

покажите фото птички. фото помета. фото перьев выпавших если есть
против паразитов нужны капли стронгхолд для котят. капаете каплю на затылок. держите птичку пока капля не впитается. капать раз в шесть дней

Сообщения: 3
Регистрация: 29 сен 2022, 17:33
Репутация: 0

Пухоед у попугая коррелы

Получить ссылку это сообщение #3 Таня Мартынова » 30 сен 2022, 20:07

Выпавших перьев нет

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Подскажите пожалуйста еще пол и примерный возраст?

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Вот ещё фото

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Пухоед у попугая коррелы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 30 сен 2022, 20:15

jorikkk писал(а):Источник цитаты против паразитов нужны капли стронгхолд для котят. капаете каплю на затылок. держите птичку пока капля не впитается. капать раз в шесть дней

воспользуйтесь этими каплями
Таня Мартынова писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста еще пол и примерный возраст?

тут лучше обратиться в раздел по разведению

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей