Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Опухоль у волнистого попугая

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 32
Регистрация: 18 мар 2021, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза

Опухоль у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Масюничка » 28 сен 2022, 22:45

Здравствуйте. 1.06.22 г. у меня умер Масюничка от липомы (на тот момент я думала что это растянутый желудок-т.к. липома была на месте зоба). с 10.2021 г. я 2 своим птицам стала покупать "Рио", т.к. Vitakraft закончился. И как только Масюничка стал его употреблять у него стала расти липома. Т.к. на полках магазинов стали исчезать корма, я в запас купила Рио. С 05.22 г. небольшая липома появилась у самочки - пока что она мягкая и очень желтая (как желток в яйце). С 20.08.22 г. я стала давать карсил на корм 1/4 и липоевую к-ту в воду 1/5. липома астрономически увеличилась за 1 день - 26.09.22 (прям как было у Масика - стояла на месте- потом резко стала расти). я добавляю фото от 03.09, где липома была желтая и небольшого размера и 26.09 - когда полным ходом даю лекарства и липома провисает. Подскажите что мне делать? Я хочу дать эссенциале форте, но он в капсуле (а в капсуле в виде мази), как кой объем на воду давать в поилку? Но 1 раз я давала -у нее пятнами пошла липома - и как-будто выступал из этих пятен жир. У моей бабушки он полностью восстановил печень. Я дала вечером накануне витамины, на сайтах узнала что витамины нельзя.
2. Тут еще проблема. Она всегда живет в домике, если его убираю в темноте - она кидается в глаза и кусается. Если не убирать - несет яйца (т.к. он не выходит из домика-она не какает - я ее достаю руками и она "кайфует" - у нее экстаз. Палка на 2 концах. Нет домика-в глаза кидается, есть - несет яйца. В клетке она психует и бьётся об прутья, и набивает себе клюв (запекшаяся кровь). Неугомонно все время танцует.
Самке 3,1 года (без расчёта когда ее продавец выставил на продажу). Ест только мел. И еще она стала постоянно пищать, ни пить не есть не просит, ни чесаться. И тяжело забираться на палочку- она пока запрыгнет как старушка... И стала кушать по ночам. Раньше кушала всего 2 раза -в 7 утра и в 15.00. Я в кормушку добавила 1,5 ч.л. корма, она грызет всю ночь домик - ищет корм. Мне в ветаптеке посоветовали кафорсен, эвинтон, лиарсин, т.к. саркомина у них нет. Что можно из этого? Благодарю!



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей