Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

голодные птенцы

Консультанты: Темное солнце, Surprise, SergeyS, Cossandra

Сообщения: 8
Регистрация: 17 фев 2012, 12:43
Репутация: 0

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #1 ogres » 17 фев 2012, 12:52

всем привет! У меня вот какая проблемма,-у нас парачка волнистых попугаев,которые вывели 2-ух птенцов(сейчас им чуть меньше месяца) Раньше родители их кормили часто и птенцы умолкали,а сейчас они постоянно орут(я опасаюсь что родители перестали их кормить)Так как по моему они опять собираются класть яйца.Самка постоянно входить в гнездо,но птенцы(особенно один орут не переставая!) Буду презнателен за любой совет,очень не хочется чтоб птенцы погибли.Это у них первая кладка



Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #2 EvgenyaNT » 17 фев 2012, 12:57

ogres, Заполните шаблон вопроса (большая оранжевая кнопка там где ответ пишем), специалисты вам обязательно ответят.

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #3 Oojaja » 17 фев 2012, 13:07

ogres, а Вы зобы у птенцов проверяли? Ели пустые, то придётся самим докармливать

Сообщения: 8
Регистрация: 17 фев 2012, 12:43
Репутация: 0

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #4 ogres » 17 фев 2012, 13:20

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: около полу года
Возраст самца и самки?: самцу примерно 1 год,самке по больше
Опишите подробный рацион питания птиц: трилл,яблоки,зелень,а в данный момент ещё и подкормка для птенцов(яйцо варёное,тёртая морковь и сухарные крошки)
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: нету
Опишите гнездовой домик пары попугаев: стандартные размеры
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: опилки
Опишите расположение гнездового домика: снаружи
Опишите режим дня попугаев: пока у них птенцы,мы их не выпускаем летать. свет у них 12 часов в сутки
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: 50х30х30
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: очень дружелюбные отношения,но после вывешывания гнезда,они даже улучшились
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Грузия г.Тбилиси Нет,кондиционера в комнате с птицами нет
Опишите подробно суть проблемы: всем привет! У меня вот какая проблемма,-у нас парачка волнистых попугаев,которые вывели 2-ух птенцов(сейчас им чуть меньше месяца) Раньше родители их кормили часто и птенцы умолкали,а сейчас они постоянно орут(я опасаюсь что родители перестали их кормить)Так как по моему они опять собираются класть яйца.Самка постоянно входить в гнездо,но птенцы(особенно один орут не переставая!) Буду презнателен за любой совет,очень не хочется чтоб птенцы погибли.Это у них первая кладка
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия

Добавлено спустя 49 секунд:
Oojaja, нет,зоб не пушистый

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
прошу прощенья,я сначало не понял вопроса! Я даже и не знаю,а как проверить то?
нет,зоб не пушистый
3007 просмотров

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #5 Oojaja » 17 фев 2012, 13:34

ogres писал(а): трилл и сухарные крошки)
на мусорку
ogres писал(а):Я даже и не знаю,а как проверить то?

Зоб(желудок) у попугая видно сразу. У попугая с полным зобом выпуклая грудка, как на фото
зоб попугая
3002 просмотра

Сообщения: 8
Регистрация: 17 фев 2012, 12:43
Репутация: 0

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #6 ogres » 17 фев 2012, 13:49

да вроде бы не хилые,просто орать больше стали! Раньше поорут,их накормят и сидят смирно,а сейчас орать больше стали! Может из за того что больше стали и кушать больше хотят?!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ogres, в данный момент сидят и молчат как партизаны :ne_vi_del:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Oojaja,  оппа,а почему на мусорку? А чем их кормить?

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #7 Oojaja » 17 фев 2012, 14:17

ogres, Вашим птенцам почти месяц, естественно им нужно больше еды. Родители ведь не отказываются их кормить? Птенцы из домика не выглядывают? Повесьте кормушку рядом с домиком как у Zlatika , пусть едят самостоятельно :ne_vi_del:
ogres писал(а):почему на мусорку? А чем их кормить?

потому что корм отвратительный, а что за крошки ещё? По кормлению Вам сюда и здесь же задавать все вопросы о кормлении

Сообщения: 8
Регистрация: 17 фев 2012, 12:43
Репутация: 0

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #8 ogres » 17 фев 2012, 17:00

Благодарю за советы всех! Птенцы ещё не выглядывают,они даже на жёрдочку в гнезде ещё не взбираются. Им ещё нет месяца!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Я просто переживаю за то что они всё чащще и громче стали верещать в гнезде!

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #9 Oojaja » 17 фев 2012, 17:17

ogres писал(а):просто переживаю

это естественно :a_g_a: Понаблюдайте за тем как их кормят родители, помните, что голодать птицам нельзя!

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #10 Cossandra » 17 фев 2012, 18:38

Выложите фотографии птенцов, особенно их спинки и грудку. На фотографии у вас самка в гнезде. Если вы постоянно ее там тревожите, то она может от переживаний щипать перья птенцам. От этого они и кричат.

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #11 Zlatika » 17 фев 2012, 23:43

Самец кормит птенцов? Вообще. Или только самка этим занималась?

Если самец кормит - самку отсаживайте, убирайте её так, чтобы она не видела клетку с гнездом. Пусть докармливает самец.

Триллом Вы угробили всё здоровье птицам. У самке хватило сил лишь на 2х птенцов, из возможных 6-7. Не нужна ей сейчас вторая кладка.


Срочно ищите корм Prestige Premium, и кушайте его. Так же добавляйте в рацион кормящего самца пророщенный корм. Мамку отсаженную кормить только этим кормом, сепией, минеральными канями и минеральной смесью. Ну и водой.
Кормушку повесьте рядом с летком. Детки всё равно наружу посматривают, будет им стимул начать выглядывать.

Как только отсадите самку - самец начнёт кормить как положено.


Световой день увеличить до 14 часов минимум, 12 - очень мало для нормального вскармливания птенцов.


Домик померьте линейкой, пожалуйста, я не понимаю, что в Вашем понимании означают "стандартные размеры".


К овощам добавляйте свёклу, тыкву, брокколи точно. Так же мандаринки, перец, кабачки, киви.

Сообщения: 8
Регистрация: 17 фев 2012, 12:43
Репутация: 0

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #12 ogres » 18 фев 2012, 20:35

Zlatika, Я благодарен вам и всем кто откликнулся на мой вопрос! Кстати я сегодня весь день наблюдал за птицами,-они кормят птенцов оба(просто я начал нервничать из-за того что они стали громче пищать!) Но я не взял в учёт что они подрасли и голос у них стал намного громче! Просто я начинающий любитель,и переживаю как видно зря! На счёт корма,-я беру на заметку,обязательно найду престиж премиум!И фотки птенцов выложу попозже.Гнездо тоже измерию! Ещё раз спасибо!

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #13 Zlatika » 18 фев 2012, 22:31

Наблюдайте за самкой. Как только начнутся посиделки в домике и утреннее спаривание - отсаживайте. Вторая кладка ей не нужна сейчас.

Сообщения: 8
Регистрация: 17 фев 2012, 12:43
Репутация: 0

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #14 ogres » 20 фев 2012, 14:50

Cossandra, размеры гнезда ширина и длина 18см, высота 20 см!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
что то я не могу фотки добавить! Не подскажите как?

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

голодные птенцы

Получить ссылку это сообщение #15 EvgenyaNT » 20 фев 2012, 14:53


Тема перемещена из форума Разведение попугаев в форум Архив разведения Сегодня, 19:05 перемещено SergeyS

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив разведения»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей