Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не летает попугай

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 25
Регистрация: 10 май 2022, 19:10
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Не летает попугай

Получить ссылку это сообщение #1 [SHIRANAMI] » 14 сен 2022, 14:55

Здраствуйте, уже не один раз обращалась на форум за помощью и в целом попугай чувствует себя хорошо, оперение стало лучше, но попугай совсем не может летать. Когда я его брала, у него оказались короткие крылья и хвост, возможно подрезали, может ли быть, что ему обрезали крылья уже с раннего возраста, а потому он не умеет летать? Если да, как научить?

Так же немного беспокоит что левое крыло после полёта некрасиво складывается, а так же не складывается хвост
https://youtu.be/n6agdaAMVA0

Отправлено спустя 46 минут 25 секунд:
Заметила странное строение левого крыла, обычно у него это крыло постоянно дрожит, но я думала что это от стресса, но выведя его на прогулку, чтобы тот мог немного разомнуть крылья, решила посмотреть на оперение, и заметила, что левое крыло хуже октрывается, а так же есть как будто горбик ближе к спине



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Не летает попугай

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 14 сен 2022, 18:35

вероятно с рождения перьевой покров нарушен. но ухудшений в состоянии нет. я правильно понимаю?
возможно через несколько линек оперение восстановится. периодически принимать цамакс

Сообщения: 25
Регистрация: 10 май 2022, 19:10
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Не летает попугай

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 [SHIRANAMI] » 14 сен 2022, 18:54

Да, все правильно, попугай стал активный, начал интересоваться игрушками и стал более ручной, но попыток летать не предпринимает совсем, может просто сидеть на ветке и махать крыльями

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей