Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подозрения на клеща

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 1
Регистрация: 23 авг 2022, 15:51
Репутация: 0
Откуда: Оренбург

Подозрения на клеща

Получить ссылку это сообщение #1 Катринok » 23 авг 2022, 16:04

Здравствуйте. У нас возникла проблема. Купили попугая мы в июне этого года. Все было хорошо, но вот в последнее время меня беспокоят её постоянные чесания. Решила осмотреть и перепугалась. На клюве какая то царапина белого цвета, восковица в порядке, но вот рядом с клювом какая то болячка. Под клювом чуть выше зоба пепьевой покров полностью отсутствует. Область около клоаки где животик перьев тоже нет. А на лапках какие то бугорки появились. Самка волнистого попугая возможно приехала к нам уже зараженной поскольку мой самец здоров. Я пока намазала поражённые участки вазелиновым маслом, читала что они закрывают клещами воздух. Более серьёзные мази я пока не решаюсь, а вдруг это что то другое, а я тут намазываю. В общем я понятие не имею. Помогите пожалуйста.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Подозрения на клеща

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 23 авг 2022, 18:26

под клювом и вокруг клоаки перья не растут по природе. тут порядок
вот на лапках бугорки поближе сфотографировать, также как болячки около клюва
около клюва скорее всего папилломы. мазь фукорцин нужно использовать
бугорки на суставах? какого цвета?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Птичка Тоша и 21 гость