Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вольер для птиц своими руками.

Инструкции и рекомендации по изготовлению клеток, вольеров, принадлежностей.
Сообщения: 1
Регистрация: 22 окт 2019, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская обл.,г.Чкаловск

Вольер для птиц своими руками.

Получить ссылку это сообщение #161 Гусек1981 » 22 окт 2019, 21:10

Подскажите пожалуйста, а как крепить сетку внизу.Каркас собрала,сверху и сбоку поняла что хомутами крепить

Отправлено спустя 34 минуты 21 секунду:
вот сдесь как крепить внизу



Сообщения: 1
Регистрация: 16 янв 2020, 15:25
Репутация: 0
Откуда: Из Новокузнецка

Вольер для птиц своими руками.

Получить ссылку это сообщение #162 НазарКореллы » 16 янв 2020, 15:29

Здравствуйте, не подскажите сколько вам рублей такое чудо вышло?

Отправлено спустя 44 секунды:
Алена_ писал(а):Наконец-то решила выложить наш вольер. Используется он уже 4 месяца. Сетку взяли с ячейкой 1х1,5 см, толщина прута 1 мм. Хотела бы потолще, но не нашла. Кстати за 4 месяца пользования сетка не подвела, пока минусов нет, так что можно брать). Каркас металлический, сетку конечно пришлось натягивать в 4 руки, крепится на стяжки (сначала мне эта идея не понравилась, но теперь я довольна), смотрится аккуратно, изнутри сетка в пазах, в случае чего можно новую заменить (хотя я думаю ее ооочень надолго хватит). Поддон из пищевого пластика. Так как у нас 2 волнистика и 2 кореллки, вольер разделен на 2 части. Отгорожен также сеткой. У каждой пары свой вход. Просчитывали вольер дольше чем делали). Больше всего волновал вопрос с сеткой, но я не прогадала, и довольна таким выбором.


Отправлено спустя 28 секунд:
Не подскажите сколько тыс.рублей такое чудо вышло?

Сообщения: 28
Регистрация: 01 мар 2021, 20:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Вольер для птиц своими руками.

Получить ссылку это сообщение #163 Sergey Alaev » 15 мар 2021, 21:10

вот такую клетку сделал для своих волнистиков за 6 часов

Сообщения: 2
Регистрация: 21 апр 2021, 13:17
Репутация: 0

Вольер для птиц своими руками.

Получить ссылку это сообщение #164 Светлана Апоева » 21 апр 2021, 13:20

yulenka0000 писал(а):http://volnistye.ru/kletki-dlja-popugaev.html
"Размеры клетки

Избегайте двух крайностей: слишком просторных клеток и слишком маленьких клеток. В пространстве клетки птица всегда выбирает себе наиболее удобное с ее точки зрения место небольших размеров, где и проводит большую часть времени. Поэтому в слишком просторной клетке путана) чувствует себя неуютно. Замечено, что в излишне большой клетке птица долго остается дикой и пугливой, плохо приручается и мало поет."


хороший совет, все правильно
я пока только в процессе создания клетки, потом выложу фотки)

Сообщения: 5
Регистрация: 14 май 2021, 21:16
Репутация: 0

Вольер для птиц своими руками.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #165 Евгений Алексеев » 14 май 2021, 21:25

НазарКореллы писал(а):Источник цитаты Наконец-то решила выложить наш вольер. Используется он уже 4 месяца. Сетку взяли с ячейкой 1х1,5 см, толщина прута 1 мм. Хотела бы потолще, но не нашла. Кстати за 4 месяца пользования сетка не подвела, пока минусов нет, так что можно брать). Каркас металлический, сетку конечно пришлось натягивать в 4 руки, крепится на стяжки (сначала мне эта идея не понравилась, но теперь я довольна), смотрится аккуратно, изнутри сетка в пазах лучшие эскортницы), в случае чего можно новую заменить (хотя я думаю ее ооочень надолго хватит). Поддон из пищевого пластика. Так как у нас 2 волнистика и 2 кореллки, вольер разделен на 2 части. Отгорожен также сеткой. У каждой пары свой вход. Просчитывали вольер дольше чем делали). Больше всего волновал вопрос с сеткой, но я не прогадала, и довольна таким выбором.

У нас примерно такой же, попугайчики в восторге.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Самоделкин»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей