Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птицы боятся нового стенда

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 100
Регистрация: 21 май 2022, 06:01
Репутация: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз

Птицы боятся нового стенда

Получить ссылку это сообщение #1 Попугчик » 14 авг 2022, 17:21

Недавно купили птичкам новый игровой стенд, а они его боятся. Раньше у них был совсем другой стенд, ему было 2 года и они кушали, пили и просто сидели на нем. А сейчас я кормушки и поилку перенесла в клетку (они в ней не живут, но клетку знают и не боятся) и сняла крышу. Живут они просто в комнате и никак не летят на стенд и в клетку, хотят, но не могут. Я им показывала что в клетке еда и вода, на стенд положила сенегальское просо и их любимую морковку, они это все понимают, но лететь боятся. Наверное я слишком быстро все поменяла и надо было сначала оставить старый стенд и рядом с ним поставить новый, но старый стенд уже разобрали и выбросили. Я их сейчас кормлю и подношу поилку руками, чтобы не были голодные. Сколько ждать чтобы они привыкли к стенду? И что делать чтобы они его не боялись? Птички уже пролетали мимо него и смотрели, но садиться боятся.
Вот так было раньше
524 просмотра



Сообщения: 100
Регистрация: 21 май 2022, 06:01
Репутация: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз

Птицы боятся нового стенда

Получить ссылку это сообщение #2 Попугчик » 15 авг 2022, 15:40

Корелла смотрит на клетку, целится, иногда летит, но разворачивается в другую сторону. :( Что делать чтобы они быстрее привыкли? До сих пор их кормлю и пою с рук

Сообщения: 54
Регистрация: 14 май 2022, 17:33
Репутация: 2
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Птицы боятся нового стенда

Получить ссылку это сообщение #3 ХамутТабал » 15 авг 2022, 15:50

[quote="Попугчик"]Недавно купили птичкам новый игровой стенд, а они его боятся. Раньше у них был совсем другой стенд, ему было 2 года и они кушали, пили и просто сидели на нем. А сейчас я кормушки и поилку перенесла в клетку (они в ней не живут, но клетку знают и не боятся) и сняла крышу. Живут они просто в комнате и никак не летят на стенд и в клетку, хотят, но не могут. Я им показывала что в клетке еда и вода, на стенд положила сенегальское просо и их любимую морковку, они это все понимают, но лететь боятся. Наверное я слишком быстро все поменяла и надо было сначала оставить старый стенд и рядом с ним поставить новый, но старый стенд уже разобрали и выбросили. Я их сейчас кормлю и подношу поилку руками, чтобы не были голодные. Сколько ждать чтобы они привыкли к стенду? И что делать чтобы они его не боялись? Птички уже пролетали мимо него и смотрели, но садиться боятся.

в принципе вы все сделали правильно. Сказать то сколько они будут привыкать тяжело. Мой Гоша к кольцу привыкал 3 месяца, а тут стенд. Наблюдайте, уверен что он их заинтересует и они будут все чаще пытаться к нему подлететь, в итоге любопытство возьмет свое.
За это сообщение автора ХамутТабал поблагодарил:
Попугчик (15 авг 2022, 17:12)

Сообщения: 100
Регистрация: 21 май 2022, 06:01
Репутация: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз

Птицы боятся нового стенда

Получить ссылку это сообщение #4 Попугчик » 15 авг 2022, 17:24

ХамутТабал, буду ждать

Сообщения: 100
Регистрация: 21 май 2022, 06:01
Репутация: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз

Птицы боятся нового стенда

Получить ссылку это сообщение #5 Попугчик » 02 сен 2022, 10:29

Здравствуйте! Попугаи так и не летят на стенд. Они боятся тёмного цвета, а стенд как раз темный. Прошлый был светлый, Березовый. Я привязала сверху берёзовую ветку, на стенде корм и сенегальское просо, но они никак не хотят лететь. Они живут без клетки и все время сидят на шкафах, на клетку тоже не летят. Я боюсь что это вредно для их лапок. Что с ними делать? На старый стенд они прилетели на 4 день после того, как его сделали

Отправлено спустя 59 секунд:


Отправлено спустя 2 часа 12 минут 37 секунд:
Ветки от старого стенда остались, его можно собрать и поставить рядом с новым. Стоит ли это делать?

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 52 секунды:
Восстанавливаем старый стенд.

Отправлено спустя 2 часа 44 минуты 23 секунды:
вот так получилось

Сообщения: 100
Регистрация: 21 май 2022, 06:01
Репутация: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз

Птицы боятся нового стенда

Получить ссылку это сообщение #6 Попугчик » 03 сен 2022, 05:58


 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость