Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Возраст попугая, не могу понять!

Выкладываем фотографии своих волнистых попугаев.

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 1
Регистрация: 05 авг 2022, 11:21
Репутация: 0
Откуда: Сызрань

Возраст попугая, не могу понять!

Получить ссылку это сообщение #1 Наташа-Яша » 09 авг 2022, 17:10

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, опытные люди, примерный возраст попугайчика и заодно пол! Судя по волнам от восковицы, которые только начинают местами пропадать, неопределённого цвета восковице (фиолетово-голубая) и маленьким точечкам на шее, где у взрослого попугая должны быть чёрные кружочки, ему месяца 4, я думаю. И в магазине сказали, что это самец, 3-4 месяца. Но на глазах уже появилась небольшая светлая радужка. Вроде она появляется гораздо позже...



Сообщения: 2
Регистрация: 31 мар 2024, 22:23
Репутация: 0
Откуда: Россия

Возраст попугая, не могу понять!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Kira879 » 31 мар 2024, 22:29

Здравствуйте! Скорей всего это самец, так как восковица синенького цвета. Видно, что довольно молоденький, лучше не торопиться, а чуть позже посмотреть, какого цвета в результате будет восковица. Но так, очень смахивает на мальчика. Что по поводу возраста, к сожалению, точно сказать никто не может. Но я думаю, года ему ещё нет. Это можно определить по лапкам и волнам. Если у птички волночки отходят прям от восковицы, значит скорей ему и 6 месяцев нет. Но точный возраст знает только если заводчик/ца.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фотографии-видео попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя