Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птица обожгла язык

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 22 апр 2022, 19:49
Репутация: 0
Откуда: Вороееж

Птица обожгла язык

Получить ссылку это сообщение #1 Alex459 » 09 авг 2022, 02:43

Доброго времени суток. Самка кореллы, имеется кладка, налетает на еду моментально на любую, чтобы выкормить потомство. Обожгла сегодня язык кашей, возможно нос тоже. Издает странные, тяжелые звуки когда дышит, постоянно чихает. Визуально с птичкой все хорошо, по началу был просто красный нос, сейчас выглядит как обычно. Сама птичка активная, летает, просит также почесаться как обычно, пытается кушать, но встряхивает головой, показывает что ей неприятно, птенцов все еще кормит после этого случая. Из-за тяжелого дыхания бывает не может ровно сидеть. Будем следить будет ли она кушать, если что принудительно кормить, больше переживаю за дыхание птички. Помогите что делать в такой ситуации



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Птица обожгла язык

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 10 авг 2022, 06:12

как сейчас состояние у птички? настой ромашки в поилку добавляйте

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей