Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самцы дерутся за самку

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 2
Регистрация: 29 июл 2022, 01:09
Репутация: 0

Самцы дерутся за самку

Получить ссылку это сообщение #1 Анна Кожина » 29 июл 2022, 01:51

Шаблон вопроса форума: Выбор, уход и содержание попугаев
Вид попугая: Волнистые
Пол, возраст птицы: 2 самки: 1 год и 4 мес, полтора года и 2 самца: один около года, второго купили уже взрослым, примерно полтора- 2 года
Количество проживающих птиц: Больше трех
Расположение клетки: в комнате на столе
Укажите размеры клетки: Живут отдельно самцы, отдельно самки в 2х клетках: ДШВ 50×28×40
Укажите материал, из которого изготовлены жердочки: из веточек деревьев (указать, из какого дерева)
Организован ли подлет к клетке?: Есть присада на входе
Укажите количество кормушек: По кормушке на особь+ 1 крмушка с минеральной подкормкой РИО
Укажите количество поилок: По 3 поилки на каждую клетку
Укажите какие минеральные добавки есть в свободном доступе: мелок
Укажите, каким кормом пользуетесь (производитель).: Престиж, РИО
Сколько ложек зерносмеси, в среднем, скармливается в день: 1,5-2 чайные
Укажите, что еще кроме зерна съедает ваша птица еще за день?: получает овощи фрукты
Сколько по времени живет птица в вашем доме: больше года и .....
Укажите наличие подстилки на дне клетки: чистая бумага
Укажите наличие игрушек в клетке: качели
Укажите длину светового дня птицы: Около 12 часов
Опишите уровень освещённости в помещении: светлое помещение
Опишите уровень температуры в помещении: 24
Опишите уровень влажности в помещении: Не знаю
Подробное описание проблемы: Самцы начали драться за внимание самочки.
Самки живут у нас больше года, сначала появилась Маша, она самая главная в стайке, через месяц Саша. Покупала в зоомагазине птенчиками около 2 месяцев, живут все время вместе, мирно, иногда Маша строит младшенькую, но без драк, может с жердочки прогнат. 8 месяцев назад появился Лимон. Не знаю точно возраст, но явно птенцом, зрачки были полностью черные, сейчаи уже с белой окантовкой. Девочки его в свою клетку не приняли( после карантина,конечно), особенно его гонялаСаша, жил отдельно. С самого начала проявлялось половое поведение, терся попой о край кормушки и сейчас так делает, только теперь на качелях. Полгода назад появился Кеша, возраст не знаю, ыла уже шапка, синяя восковица, но зрачок был черный, сейчас тоже с окантовкой. С Лимоном в одной клетке ужились прекрасно, чесали друг дружку.
Летают все птицы вместе, Лимон активно ухаживал за Машей, она то давала себя кормить, то гоняла его. Кеша бегал а Сашкой, но как-то вяло. Месяц назад у Маши с Кешей случилась любовь. Лимон и Сашка оказались брошены((( Сашка сидит скучает, а Лимон начал гонять Кешу от Маши, прямо в полете сшибаются в воздухе, катаюся по крыше клетки, падают на пол. Кеша явно слабее, один раз крыло между прутьями даже застряло, но пронесло. Машка все равно Лимона не подпускает, хоть иногда позволяет кормить. Сегодня мальчишки сцепились в клетке, раньше это было только на выгуле. Что мне делать: рассадить мальчишек или наоборот посадить всех вместе в большую клетку. Или Кешу к девчонкам пересадить, Маша его переносит в своей клетке спокойно. Но вот Лимон один сидеть не хочет.
Попугайки в основном едят зерносмесь, каждый день даю морковь,яблоко, траву. Едят чаще морковь, траву только самцы, самки игнорят. Пророщенку не даю. В клетке сепия, мел, мин подкормка. Жердочки из березы с корой.
На ночь накрываю клетки, но как встало солнце, Лимон начинант вопить и распевать песни, покрыало ему не мешает. Так, что я не знаю точно сколько они спят из-за Лимона.
Птиц гнездить не планирую. Отдавать Лимончика тоже не хочу. Подскажите как его угомонить.



Сообщения: 2
Регистрация: 29 июл 2022, 01:09
Репутация: 0

Самцы дерутся за самку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Анна Кожина » 29 июл 2022, 23:14

Народ, ау! Сюда кто-нибудь заходит???

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей