Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 7
Регистрация: 27 июл 2022, 16:12
Репутация: 0
Откуда: Алагир

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #1 molnia35 » 27 июл 2022, 17:48

Здраствуйте Короче у моего попугая по-моему поломалась ношка от бедра она опухшая и сильно отличается от другой лапки Я у нас в городе ходил по всем ветеренарам но у нас птис говарят не лечат и один врач ветеринар дал мне два шприца с лекарствами одно лекарство антибиотик Бацтрил по делению инцультного шприца на 100 грам в поилку на сутки мол довать а потом на следующий день менять на новое И другое лекарство Мелаксикам по 2 капли капать ему в рот в день , и мазать больное место Траумель С гелем (человечным аптеки). Так я это все сделал мазал три дня ножку и довал мелаксикам по 2 капли в день Так у попугая после Мелакцикама почему-то потерял голос и иногда шипит просто, а иногда вроде что-то чирикает и ещё я в клетке заметил что он там несколько раз вырывал было видно по пятнам.Так же кал у попугая вроде тоже был по виду зелёный с белым пятнышком . Так же после мази у попугая почему-то стало меньше перьев и он постоянно Толи кусает Толи Лижит свою ножку и эти перья выпрямляет И ещё на 4 день после всех этих процедур он перестал почему-то летать и где я мазал ножку от тела Траумель С гелем почему-то у него стало там как будто опшипаный цепленок и я сразу все прекратил ему довать и мазать кроме антибиотика Бастрил в воду Подскажите пожалуйста что мне делать и как моего Кешу поднять наноги он раньше был таким шустрым бодрым а щас стал вялым не разговорчивым и боязливым И ещё хочу сказать раньше два дня он почти на одной ножке держался на жердочка А щас правдо и по полу ходит на двух ношках правда прихрамывая на больную ношку Но пальцы пока не цепляются от больной ношки когда сидит на жердочка в клетке ,также иногда замечаю что он иногда и по всей клетке лазить и цепляется больной ношкой за клетку и иногда правдо клювом помогает сам себе Подскажите пожалуйста что мне дальше делать и как поднять мне моего попугая Кешу на ноги так как у нас где я живу нет ветеренаров по птицам и мне больше некуда обратиться о помощи



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 29 июл 2022, 06:10

нужно еще подавать траумель, лучше в ампульный. по 2 капли в день. 7-10 дней
глюконат кальция в ампулах. по 2 капли в день. 5-7 дней
мильгамма в ампулах. разводить 1 к 4. раствор давать по 2 капли в день. 7-10 дней
пентоксифиллин в ампулах. по 2-3 капли в день. 7-10 дней
ибупрофен в суспензии. давать по капле два раза в день. 5-7 дней.
траумель гелем тоже мазать
покажите фото

Сообщения: 7
Регистрация: 27 июл 2022, 16:12
Репутация: 0
Откуда: Алагир

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #3 molnia35 » 29 июл 2022, 20:10

Я его сегодня помыл теплой водичкой с гель мылом для рук как мне посоветовала врач ветеринар и потом я его высушил под полотенцем и в квартире включил батарею чтоб он не замёрз а то когда он был в клетке почему-то дрожал и я потом его вытащил на пол он на ковре постоял пробегал и постепенно стал высыхать но как высох он начал все свои перышки клювом распровлять и я заметил что от Траумель С геля у попугая под мышками почему-то пропал пух но он уже стал вроде шустреньким но не так как раньше был правдо И ещё я заметил что наш Кеша стал наступать на ношку больную и пополу ходить на ней и на жердочка стоять но пальмы правдо ещё не сжимает Но ещё заметил что наш Кеша по клетке лазить с больной ногой и цепляется ею об клетку хотя я оставил одну жердочку в клетке и она в низу находиться в данный момент я ещё до 1 числа даю в поилку антибиотик Бацтрил где врач мне сделала назначения И потом с 1 числа буду довать в поилку попугаю витамины в жидком растворе Чиктоник называется это всё я дою по назначению врача вот правда с перышкаии что делать под крышкой где они исчезли после мази Траумель С

Сообщения: 7
Регистрация: 27 июл 2022, 16:12
Репутация: 0
Откуда: Алагир

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #4 molnia35 » 29 июл 2022, 20:15

Да и ещё я после того как помыл попугая теплой водой
с гель мылом для рук , я ещё его протер ватным тампоном настойки : пакетик ромашки заваренный в кипятке и когда остыл то комнатной температуры протер

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #5 jorikkk » 30 июл 2022, 17:59

под крылышками перьев почти нет по природе. они там очень редкие должны быть и свободно просматриваться кожа. это норма

Сообщения: 7
Регистрация: 27 июл 2022, 16:12
Репутация: 0
Откуда: Алагир

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #6 molnia35 » 31 июл 2022, 05:37

Ну когда мазал я попугаю ношку Траумель С то у него под крышкой пух пропал полностью и он не мог летать а щас я прекратил мазать под крылышком и даю 7 дней антибиотик Бастрил в поилку а потом буду довать витамины тоже 7 дней чиктоник но он уже вроде встаёт на эту ножку но правда ещё пальцы его не сгибаются также заметил что он и6огда лазить по клетке и скопляется он больной ношкой за клетку по клетке

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #7 jorikkk » 31 июл 2022, 05:58

пентоксифиллин и глюконат кальция я бы подавал тоже

Сообщения: 7
Регистрация: 27 июл 2022, 16:12
Репутация: 0
Откуда: Алагир

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #8 molnia35 » 31 июл 2022, 13:39

А мне сказали что в витаминах чиктоник Тоже есть кальци но помимо кальций ещё другие там витамины мол естьі и он мол лудще

Сообщения: 7
Регистрация: 27 июл 2022, 16:12
Репутация: 0
Откуда: Алагир

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #9 molnia35 » 31 июл 2022, 19:39

Ну когда мазал я попугаю ношку Траумель С то у него под крышкой пух пропал полностью и он не мог летать а щас я прекратил мазать под крылышком и даю 7 дней антибиотик Бастрил в поилку а потом буду довать витамины тоже 7 дней читто5иу так мне назначила врачь она говарит что в чиктонике все мол это есть и кальций и другие добавочные витамины для укрепления костей мол

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #10 jorikkk » 01 авг 2022, 05:31

чиктоник это витаминный комплекс. подавать нужно
но кальция там нет. и пентоксифиллин восстанавливает микроциркуляцию и иннервацию тканей. давать тоже нужно
также я бы давал еще противовоспалительное, то есть ибупрофен

Сообщения: 7
Регистрация: 27 июл 2022, 16:12
Репутация: 0
Откуда: Алагир

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

Получить ссылку это сообщение #11 molnia35 » 12 авг 2022, 11:07

У меня попугай почему-то не встаёт на ношку тоесть иногда встаёт на ту ношку Но пальцы у него не сгибаются на жердочка а иногда он бывает стоит всю ночь на одной ножке когда начинаешь ему говарить или подходишь к нему трогаещь его он становится на больную ножку но пальмы не сгибаются иногда бывает вижу как он по клетке лазить и скопляется с больной ношкой но я не понимаю до этого к врачу приходил она говорила что у него возможно вивих мол а потом говарит что у него возможно нерв поврежден потому что мол еслиб был вывих или перелом то он бы мол не мог страдать на ношку а он мол иногда пытается дам и ещё в начале у него было сама лапка сильно опухшей щас вроде доктор говарить опухали нет но предполагает повреждение нервно системы на ножке и ещё она мне сказала что у него на клюве мол какие то затемнение мол возможно что-то инцулт или как то так выродилась она подскажите что мне делать и как его лечить доктор говорит что мол это все уже не излечимо так как у него мол поврежден нерв и так все оставь посоветуйте что мне делать в начали я ему 10 дней достал антибиотик Бацтрил в поилку по 01 со шприца инсулинового и 2 дня довал Мелакцикам по 2 капли потом прикрутил он от него потерял голос и мазал Траумель С ношку тоже 3 дня мазал и прикрутил попугай начал вырывать. Потом после всего этого довал в поилку 01мм инсулиного шприца чиктоник витамины и ещё в корм добавляю растолченую одну таблетку глуконат кальция и размешиваю смпшином. Это я щас дою а что мне ещё нужно довать посоветуй пожалуйста

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай Кеша поломал ношку что мне делать и он перестал летать

  • 0

Получить ссылку это сообщение #12 jorikkk » 12 авг 2022, 11:17

jorikkk писал(а):Источник цитаты нужно еще подавать траумель, лучше в ампульный. по 2 капли в день. 7-10 дней
глюконат кальция в ампулах. по 2 капли в день. 5-7 дней
мильгамма в ампулах. разводить 1 к 4. раствор давать по 2 капли в день. 7-10 дней
пентоксифиллин в ампулах. по 2-3 капли в день. 7-10 дней
ибупрофен в суспензии. давать по капле два раза в день. 5-7 дней.
траумель гелем тоже мазать
покажите фото

покажите фото ножки. точнее подошвы лапки. нет ли там каких покраснений? натоптышей?
мне посмотреть ножку нужно

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей