Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика головка набок, ослаб, часто чистится, отдыхает только на двух лапках

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 16
Регистрация: 27 июл 2022, 11:55
Репутация: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

У попугайчика головка набок, ослаб, часто чистится, отдыхает только на двух лапках

Получить ссылку это сообщение #21 duken » 18 ноя 2022, 04:03

Такого не видел, правда расcматривал скинутые перья. Теперь буду знать.
Думаю, они на нем были, но там не очень посмотришь, он недотрога.
Но ему сразу после обработки становилось значительно лучше на следующий день, и на первую обработку он даже не обижался, а вот если вторая, которая через 7-10 дней, то он не понимал зачем она, и дулся долго.

Он изредка капитально устраивается на одной лапке, а другой аккуратно и сосредоточенно одним самым длинным коготком водит то под глазо, то над ним.
Иногда еще и потом ноготок клювом чистил.
Никогда такого за волнистыми не замечал.
Правда сейчас от перестал так делать.
Это он так паразитов гонял или просто, как крупные попугаи такие как жако, приводил себя в порядок?



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика головка набок, ослаб, часто чистится, отдыхает только на двух лапках

Получить ссылку это сообщение #22 jorikkk » 18 ноя 2022, 07:58

думаю приводил себя в порядок. волнистики очень любят приводить себя в порядок. очень много уделяют времени на чистку и укладку перьев

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя