Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не может почесаться, повернуть шею,инсульт

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 25 июл 2022, 12:57
Репутация: 0

Не может почесаться, повернуть шею,инсульт

Получить ссылку это сообщение #1 Барамболька » 25 июл 2022, 13:07

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не понимаю, что с попугайчиком. Вчера было все абсолютно нормально, а сегодня сидит как-то шея немного в сторону, но!!! Пытается почесаться и не может, как будто не может достать, ни спереди, ни до крыла. Попугайчик такой добрый, но пугливый, летать не любит, боится такое впечатление, не летал дня 4 точно, что с ним могло произойти за ночь?

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
И ещё, он иногда как будто кашлял, может что-то в зобе застряло? Покушать садиться на кормушку, зернышки взять получается, пару съел и все и снова попытки почесаться и не может. Сердце разрывается, он такой добрый

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
И ножкой тоже не чешется. Я думала сначала, что проблема с крылом, он голову поворачивает, вроде почесать его хочет, приподымает и не может, но потом заметила, что и впереди хочет почесать , немного наклоняет и не получается у него

Отправлено спустя 28 минут 20 секунд:


Отправлено спустя 55 секунд:
Вот так, шейкой на бок сидит постоянно

Отправлено спустя 1 час 27 минут 35 секунд:
И помёт плохой, жидкий и зелёный, не получается прикрепить фото. Так и сидит, ножками как будто взлохматить пытается, почесаться хочет клювом и не получается. При инсульте может быть такой помет? Или при отравлении такие симптомы? Ничего нового не давала, попугая два, но живут в разных клетках, потому что самка обижает его, еда у них одинаковая, с другим попугаем все в порядке. Давала им листья одуванчика. Может я не в той теме пишу, подскажите тогда куда написать, чтобы опытные птицеводы ответили.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Не может почесаться, повернуть шею,инсульт

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 28 июл 2022, 19:28

покажите помет
подавайте смекты. разводите до сметанообразного состояния и давайте по 0,2-0,3мл. 3-4 дня
глюконат кальция в ампулах. по 2 капли в день. 5-7 дней

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей