Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблемы с лапкой у Кеши.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 17
Регистрация: 04 мар 2022, 12:33
Репутация: 0
Откуда: Мытищи

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #21 senyya » 05 авг 2022, 16:59

В половине орнитологов нет вообще, либо в отпуске. Либо же прием через долгое время. В некоторых просто нахамили. В общем, не знаю что делать. В срочном порядке никто принимать не хочет, к сожалению (



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #22 jorikkk » 05 авг 2022, 17:28

сюда тоже обращались? Вет.клиника «ВетЗабота» , ул.Свободы 6/3, м.Тушинская, тел. (495) 49 111 29
как сегодня птичка?

Сообщения: 17
Регистрация: 04 мар 2022, 12:33
Репутация: 0
Откуда: Мытищи

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #23 senyya » 06 авг 2022, 11:19

Итак, сразу распишу все.
Были вчера в "зелёном попугае" на Алексеевской, там орнитолог сказал что у Кеши опухоль, я забыла как называется, но в общем жировые отложения от неправильной пищи. И в целом это возможно, учитывая что дед, несмотря на все мои запреты, иногда кормил Кешу с общего стола.
Сказали что на вид не меньше 3 месяцев уже опухоль эта. По срокам с лапкой сходится. Ещё сказали что возможно это как раз из-за опухоли, что передавила нерв лапки. В общем с лапкой — неврология, опухоль — от неправильной еды, которая не усвоилась.
Записали нас на завтра (на воскресенье) уже к врачу, к ним же.

Ещё сказали что половина препаратов не нужна. Поэтому я пока приостановлю ему это все. Дальше уже буду по указаниям ветеринара действовать, и, естественно, отпишу что и как с кешей. Такие дела.

Сообщения: 1
Регистрация: 06 авг 2022, 11:41
Репутация: 0
Откуда: Москва

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #24 nasyaaaaa » 06 авг 2022, 11:48

Здравствуйте, senyaaa. Увидела вашу проблему,и решила предупредить о клинике «зеленый попугай». Я живу рядом,поэтому хотела обратиться именно туда. Был очень неприятный опыт,которым хочу с Вами поделиться, чтобы Вы были в курсе. У меня был волнистый попугай,уже достаточно старый, у него была липома. Записались на прием,приехали ко времени,ходили с переноской с попугаем около дома,не могли найти вход, нам не отвечали на звонки, а когда брали трубку, то просили ждать. Мы простояли на ветру поздней осенью около 40 минут и я приняла решение не идти на прием. О чем не пожалела! Я прочитала отзывы на эту клинику, многие люди писали, что трупы птиц не возвращают, а маленьких попугаевне оперируют, а просто усыпляют/убивают, а хозяевам говорят, что «умер при операции». Но трупик не отдадут,поэтому никто не верит,что это правда. В целом,очень много плохих отзывов, много пострадавших хозяев. Мне просто повезло,что я категорически решила отказаться, и после этого мой попугай прожил больше 5 спокойных лет с липомой и умер от старости. После того,как я уже уехала с места встречи,мне названивали и спрашивали « ну че где вы», очень по-хамски, а когда я сказала, что ждала приема около часа, они просто скинули трубку. Будьте на стороже, проверяйте все бумаги и документы,читайте отзывы, чтобы не столкнуться с вышеописанным.

Сообщения: 17
Регистрация: 04 мар 2022, 12:33
Репутация: 0
Откуда: Мытищи

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #25 senyya » 06 авг 2022, 12:30

А вы в Балашихе были? Или на Алексеевской?
Нам нахамили в диспетчерской, какая-то неадекватная там сидит. А мужчины вполне нормальный был. Хоть врач и уехал, он сам птицу посмотрел, видно что он в них разбирается.
Кеше настолько плохо, что лучше уж куда-то, ибо в остальных либо запись раз в неделю, либо вообще врачей по птицам нет. Такая ситуация.
Кеше уже восемь, если не рассосать эту липому, он от нее может и умереть(
Операцию делать не будут, сказали сразу. Скорее всего выпишут препарат в поилку капать.

Отправлено спустя 41 секунду:
И учитывая что я вызывала горе орнитолога на дом, три месяца назад, она даже не увидела эту опухоль, сказала, мол, все ок с ним, упал просто
И б 12 прописала.

Отправлено спустя 16 секунд:
Мужчина*

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Сразу поблагодарю что предупредили! Но пока я выхода другого не вижу. На операцию не отдам Кешу, это точно. Но смотреть как он с лапой мучается — просто ужасно. Он даже не летает практически. Поэтому я все же попробую прокапать препараты которые врач скажет. может на нерв давит эта штука.

Сообщения: 17
Регистрация: 04 мар 2022, 12:33
Репутация: 0
Откуда: Мытищи

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #26 senyya » 06 авг 2022, 17:21

Вспомнила, нам ещё сказали что в целом он и с ней жить ещё будет, но конечно лучше как-то попытаться полечить, а не бездействовать.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #27 jorikkk » 09 авг 2022, 06:08

senyya, сообщайте о состоянии птички
липому лечат гепатопротекторами. гепатовет и липоевая кислота например
по невралгии пентоксифиллин, мильгамма, глюконат кальция, ксантинола никотинат

Сообщения: 17
Регистрация: 04 мар 2022, 12:33
Репутация: 0
Откуда: Мытищи

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #28 senyya » 14 авг 2022, 20:31

Кеша забился в угол в столе и лежит, сил нет у него, пытается в темный угол дальше залезть. Походу это все.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #29 jorikkk » 15 авг 2022, 20:40

жива ли птичка?

Сообщения: 17
Регистрация: 04 мар 2022, 12:33
Репутация: 0
Откуда: Мытищи

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #30 senyya » 15 авг 2022, 20:55

Уже нет. К сожалению.
Спасибо что пытались помочь :(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #31 jorikkk » 15 авг 2022, 20:59

соболезную

Сообщения: 17
Регистрация: 04 мар 2022, 12:33
Репутация: 0
Откуда: Мытищи

Проблемы с лапкой у Кеши.

Получить ссылку это сообщение #32 senyya » 15 авг 2022, 21:12

Спасибо. Надеюсь сейчас ему хорошо. По крайней мере не мучается теперь. Правда когда в землю клала, разревелась. Веса в нем не было вчера практически.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Проблемы с лапкой у Кеши.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #33 jorikkk » 16 авг 2022, 05:51

пусть летит на радугу. теперь уже ничего не болит
птички своим уходом ранят душу. тяжело терять любимых питомцев. сочувствую вам еще раз

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 19 гостей