Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Шишка под глазом

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 18 июл 2022, 12:06
Репутация: 0

Шишка под глазом

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Anastasiia1510 » 18 июл 2022, 12:38

Самка, 3 года
Питание: корм для волнистых, производитель Dehnet, Германия

В октябре-ноябре у Лулу ветеринар диагностировал ожирение (вес был около 70 г)
Поскольку она живет с 3мя другими попугаями, корректировать рацион было сложно, мы с ней занимались «спортом»: она вначале из-за веса совсем не летала, потом постепенно вернулась в строй, вес тоже упал (около 50 г) и все вроде бы наладилось
С июня начали замечать, что она много пьёт воды и любит спать на животе, а не стоя. В остальном была очень активна, хорошо ела, общалась с другими попугаями

4 дня назад пропал аппетит, начала много спать и пить воды, соответственно помет был очень жидким
Заметили это толи опухоль, толи шишку, плюс она часто закрывает глаза, даже когда не спит
Летать может, но не видет, куда летит, плохо ориентируется в пространстве

Позавчера совсем было плохо, на вид похудела сильно, вес 41 г
Мы вначале почитали на форумах, решили, что это возможно, отравление: начали давать воду с активированным углём, дополнительно подкармливать рисовой кашей на воде. Также к этой шишке я прикладываю препарат beaphar (производитель - Голландия), это спрей против паразитов у попугаев, но я его ватной палочкой наношу, чтобы в глаз не попасть
Также даём очень разбавленный в воде левомецетин

За 1,5 дня на наш субъективный взгляд стало лучше, она немного стала активней, но все равно постоянно спит и есть ее нужно «уговаривать»

Больше всего меня беспокоит эта шишка

За обращение к ветеринарам скажу сразу: там где я живу, он один, визит только обходится в 40 евро и в 75% (по опыту раньше) он нам абсолютно не помогал. Да и транспортировать девочку лишний раз не хочу, стресс все таки

В общем, очень надеюсь на Вас!
Заранее спасибо

Шаблон вопроса форума: Опухоли и новообразования у попугаев
Как давно обнаружили опухоль у птицы?: 4 дня назад
Замечали ли вы изменение размеров опухоли?: Нет
Укажите цвет опухоли: Коричневый
Пронизана ли опухоль кровеносными сосудами?: Не разобрать
На ощупь новообразование какое?: Мягкая
На ощупь опухоль зафиксированна или "катается" под кожей?: Не могу потрогать
Отличается ли температура опухоли от температуры тела?: Нет
Загрузите фотографии опухоли в форме ниже: Да



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей