Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла. Несформированный помет с большим количеством воды

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 15 июл 2022, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Корелла. Несформированный помет с большим количеством воды

Получить ссылку это сообщение #1 the.only.way.the.end » 16 июл 2022, 10:50

Добрый день
Проблема описана в заголовке, но сейчас помет раз через раз хороший. Думаю дело в линьке, сегодня подумала об этом. Еще, вредно ли когда открытые баночки с птичьим и собачьим кормом стоят возле друга (моя догадка)? Писала на днях на другой форум, прикрепляю скрины так как там я подробно описывала состояние птицы, получился как мини-дневник. Форму здесь решила не заполнять ибо ответы на все вопросы уже есть
Очень прошу ответов на вопросы которые мне не дали, и про рис с линексом, и о самом линексе нужно ли/как давать его, нуфороксазид и пр., может быть что-то еще назначить нужно либо ничего. Также можно уже сепию вернуть или не нужно было ее убирать?
Фото из скриншотов также прикрепляю в порядке добавления
Также большая просьба прочитать каждый скрин, это очень, очень важно



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Корелла. Несформированный помет с большим количеством воды

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 17 июл 2022, 19:30

подавайте смекты. разводите до сметанообразного состояния и давайте по 0,3-0,4мл. 3-4 дня
нифуроксазид еще подавайте.в суспензии по 2 капли два раза в день. 5-7 дней
линекс можно подавать. пол капсулы в день сыпать на увлажненный корм. 5-7 дней
пол таблетки карсила в день растирать на корм(к линексу). 7-10 дней
в поилку настоя ромашки добавляйте
анализ помета есть возможность сделать?

Сообщения: 4
Регистрация: 15 июл 2022, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Корелла. Несформированный помет с большим количеством воды

Получить ссылку это сообщение #3 the.only.way.the.end » 18 июл 2022, 00:59

Спасибо за ответ. Позавчера помет был здоровый, поэтому день лекарств пропустила (хотя только увидела ваше смс), но вчера к вечеру снова чуть ухудшился. Наверное, недолечила нифуроксазидом. Сегодня буду давать уже утром нормально линекс через шприц и другие лекарства. Карсил тоже даю, но ест через раз, может, мало воды пшикаю в корм (еще когда видит что-то в корме отказывается от еды).
Если есть улучшения и попугай активный, есть смысл сдавать анализы? Возможность есть, но не финансовая (в крайнем случае разве что, скажете - сделаю)
О смекте: нет разницы с каким вкусом (смотреть те, что оранжевым)?

Відправлено через 14 хвилини 18 секунди:
--

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Корелла. Несформированный помет с большим количеством воды

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 18 июл 2022, 05:36

анализы тогда не нужно
смекту по пакетикам отдельно не продают? нужно то один пакетик. можно и другой сорбент применить. а так любая подойдет. сорбент нужен вывести токсины с организма
нифуроксазид подавайте еще. минимум 5 дней. это для восстановления микрофлоры
линекс и карсил можно давать таким же способом как смекту советовал. разводите водой и давайте в клюв.
настой ромашки тоже пусть попьет

Сообщения: 4
Регистрация: 15 июл 2022, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Корелла. Несформированный помет с большим количеством воды

Получить ссылку это сообщение #5 the.only.way.the.end » 31 июл 2022, 18:16

Добрый день, извините, что не отвечала. Нифуроксазид давала 7 дней, но уже пару дней перестала и вот что началось. Смекту давала лишь 1 раз на днях ибо боялась замучить попугая, линекс и карсил таже самая история. Ей стало лучше и прекратила, потому что еще оставляем попугая одного часто и у нее ну ОЧЕНЬ большой стресс, и какахи сразу ужасные становятся. Поподробнее распишу если ответите все что нужно. Сейчас не даю никакие лекарства и помет снова ужасный, в общем как только перестаю давать нифуроксазид все возвращается на свои места. Также если она одна дома в клетке она совсем не какает, совсем. Как прихожу тогда уже какает "болотом" (смотреть старое фото с подписью "ПЯТНИЦА. ПОСЛЕ ДНЕВНОГО СНА"). Я чесно совсем организм попугая не понимаю - сидит на мне/со мной в комнате, сразу хороший помет (зеленые завитушки с белой точкой и без всякой воды буквально вчера), как только наедине это капец. Но я же не могу быть с ней 24/7. Сейчас тоже меня дома не было пару часов и вот какой помет прикреплю снизу.
Так как у меня самка, она в последнее время после того как перестала давать лекарства оживилась и начала снова звать самца на жердочке, искать углы, коробки, пикать, рыться в шафе, еще что с этим делать??
Очень прошу ответ

Сообщения: 4
Регистрация: 15 июл 2022, 19:55
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Корелла. Несформированный помет с большим количеством воды

Получить ссылку это сообщение #6 the.only.way.the.end » 31 июл 2022, 18:17

И это не кровь у нее в помете? Открыла клетку начала орать и копировать звуки сирены с улицы
Прикрепляю следующий помет после этого. Перед первым пометом был снова понос.

Также наша корелла делает такие движения как в видео https://youtu.be/y-uKVyGnu-4. Не могу отличить проталкивание зоба от признаков болезни.

Відправлено через 2 години 45 хвилини 19 секунди:
--

Відправлено через 37 хвилини 31 секунди:
--

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Корелла. Несформированный помет с большим количеством воды

Получить ссылку это сообщение #7 jorikkk » 02 авг 2022, 05:38

карсил таблетку в день растирать на корм
нифуроксазид еще подавать дней пять
настой ромашки в поилку добавляйте
the.only.way.the.end писал(а):Источник цитаты Также наша корелла делает такие движения как в видео. Не могу отличить проталкивание зоба от признаков болезни.

возможно птичку тошнит. подавать противогрибковые можно. флуконазол. капсулы 50 мг. 1/4 капсулы + 1 мл воды, давать по 2 капли в день. 5 дней.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], YandexBot [Bot] и 22 гостя