Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Ребята помогите пожалуйста! Что то с лапкой у какарика

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 10 июл 2022, 11:22
Репутация: 0

Ребята помогите пожалуйста! Что то с лапкой у какарика

Получить ссылку это сообщение #1 a. d. » 10 июл 2022, 11:30

Здравствуйте ребята, месяц назад купил дочке попугая какарика, я сам не разбираюсь в попугаях, потому при покупке не обратил внимание на лапку, но лапка была опухшей. У нас в городе нет мед работников для какариков, только ветеринары. Знакомый ветеринар сказал отнести обратно попугая, что бы не травмировать ребенка, но я не могу, так как понимаю что они не окажут ему помощь, хочу вылечить его , все таки членом семьи стал, не по-человечески возвращать его. Сейчас лапа попугая опухла еще сильнее, фото приложу. Пожалуйста помогите! На фото он после ванны, но все равно сильно падают перья, еще чешется тоже. На лапку опирается, ходит не хромает , на клетку прыгает. Иногда вытягивает ее вперед и стоит на другой лапке.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Ребята помогите пожалуйста! Что то с лапкой у какарика

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 10 июл 2022, 18:35

лапку поближе покажите. ветеринар ваш не смотрел лапку? перелом там или патология какая?
подавать ибупрофен детский в суспензии. по капле два раза в день. 5-7 дней
ципрофлоксацин. 1/4 таблетки(250мг) + 4 мл воды. раствор давать по 2 капли два раза в день. 7-10 дней

Сообщения: 3
Регистрация: 10 июл 2022, 11:22
Репутация: 0

Ребята помогите пожалуйста! Что то с лапкой у какарика

Получить ссылку это сообщение #3 a. d. » 11 июл 2022, 07:45

jorikkk у нас в республики нет орнитолога, а ветеринар посмотрел , стал делиться предположениями и основное было что гной там собрался. Предложил мне вскрыть этот мешок, но я не решился , так как мне кажется если бы был гной, за полтора месяца бы сам вышел, так же если бы был гной, думаю на лапу бы она не смогла так опираться и прыгать по клетке. По поводу перелома не знаю, честно говоря это первая птица в моем доме, не считая моего детства. Еще посоветовал он мазать лапку левомеколем, пару дней мажу. Тоже проблематично, так как попугай не приучен к рукам и ловить его по клетке боюсь травмировать, так как лапка и так не здорова. Фото позже еще пришлю в чат. А как я буду давать ему лекарства что вы написали? Я имею введу каким способам можно это сделать?

Сообщения: 3
Регистрация: 10 июл 2022, 11:22
Репутация: 0

Ребята помогите пожалуйста! Что то с лапкой у какарика

Получить ссылку это сообщение #4 a. d. » 11 июл 2022, 15:31

Недавно поймал птицу, обработал ей лапу левомеколем и дал через шприц инсулиновый перорально 2 капли Ципролет 500 и Ибупрофен детский каплю по вашей рекомендации.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Ребята помогите пожалуйста! Что то с лапкой у какарика

Получить ссылку это сообщение #5 jorikkk » 11 июл 2022, 18:50

a. d. писал(а):Источник цитаты Недавно поймал птицу, обработал ей лапу левомеколем и дал через шприц инсулиновый перорально 2 капли Ципролет 500 и Ибупрофен детский каплю по вашей рекомендации.

все верно. ципролет тогда 2 капли раз в день только давайте, потому что дозировка 500мг
мазать тоже правильно

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 28 гостей