Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нужен совет опытных

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 1
Регистрация: 04 июл 2022, 18:56
Репутация: 0
Контакты:

Нужен совет опытных

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Александр Шпилевой » 04 июл 2022, 19:16

Всем привет. Досталась мне 8 месячная Маруся. Диковатая, но почитав советы, начал потихоньку приучать к кормлению с руки. Стало даже получаться. Но женщина оказалась агрессивная, максимум вкусняшку с руки, лишнее движение- укус. Думаю, что напугана ранее детьми. Через пару недель 6-7 месячный Яша прижился. Намного добрее и даже ручнее :-D так сказать. В первый же день на руку без проблем. И тут начались проблемы. Они только вместе, отпускаю летать, только вдвоем, дикие стали. Маруся макс с руки корм берет, к себе не подпускает. Яша вообще шарахается отменя. Ну был момент, кокгда я их искупал, он мимо жердочки рухнул, пришлось в руки брать. А так никакого хамства с моей стороны. Сегодня выпустил, подождал когда Яша в клетку залез и унес его в другую комнату. Сначала паника была, искал командиршу. Потом притих и даже к руке с вкусняшкой подошол. Вопрос- чтож мне бедолаге, не получится приручить то хоть Яшку? А там и вторая может пыл сбавила бы. Дайте советы, поделитесь опытом. Если их разделять периодически, не проклянут?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 6 гостей