Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай длительное время не может привыкнуть к клетке

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 1
Регистрация: 16 июн 2022, 16:48
Репутация: 0

Попугай длительное время не может привыкнуть к клетке

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Dmytro Starostin » 16 июн 2022, 17:13

Шаблон вопроса форума: Выбор, уход и содержание попугаев
Вид попугая: Волнистый
Пол, возраст птицы: 2 месяца
Количество проживающих птиц: Две
Расположение клетки: в комнате на столе
Укажите размеры клетки: 59х33x55
Укажите материал, из которого изготовлены жердочки: другое
Организован ли подлет к клетке?: Да
Укажите количество кормушек: 1
Укажите количество поилок: 1
Укажите какие минеральные добавки есть в свободном доступе: мелок
Укажите, каким кормом пользуетесь (производитель).: Природа для птенцов
Сколько ложек зерносмеси, в среднем, скармливается в день: 1,5-2 чайные
Укажите, что еще кроме зерна съедает ваша птица еще за день?: только зерносмесь
Сколько по времени живет птица в вашем доме: от 1 дня до 4 недель
Укажите наличие подстилки на дне клетки: другое
Укажите наличие игрушек в клетке: колокольчик
Укажите длину светового дня птицы: 12
Опишите уровень освещённости в помещении: светлое помещение
Опишите уровень температуры в помещении: 22-25
Опишите уровень влажности в помещении: Неизвестно
Подробное описание проблемы: Всем добрый день. 6го числа этого месяца решил забрать с рук молодого птенца волнистого попугая. Пол - девочка. Возраст сейчас примерно 2 месяца. Забрал у девушки, у которого был еще один волнистый попугай мальчик, т.е они жили в паре. Причем, содержались на вольном выгуле. Но, она решила отдать девочку, и мне она это оргументировала тем, что времени на двух попугаев не хватает. Я ее забрал и переселил в новую небольшую клетку и планировал занятся приручением на 2-3 день. Но, она с первого дня постоянно бегала по жердочке, лазала по клетке и грызла прутья, бегала по дну клетки, смотря на выход. И с каждым днем ситуация не менялась. Я ее даже уже начал приручать, и она в целом не сильно боялась рук. Шла на палец, но потом дальше убегала на прутья и пыталась выбраться. Я подумал, что может имеет смысл ее выпустить на 3 день. Так и поступил. Птица летала, не сильно успешно, но и не врезалась во все подряд. И на воле она вела спокойно себя, ее вне клетки даже легче взять на палец. Но, загнать в клетку получается только с 10 раза. И сколько бы она не находилась вне клетки - она не хочет вернуться перекусить. Она даже не особо часто кушает внутри клетки, когда закрыта. Так же, с нами проживает какарик. Он находится в другой комнате, и мы пару раз выпускали их вместе. Волнистик не отлипал от какарика, а тот обычно просто улетал или убегал от нее, но без агрессии. Я подумал, что может дело все же в том, что клетка для нее маленькая или не подходит. Купил большую, но ситуация никак не поменялась. Кто-то может посоветовать, что в таких ситуациях делать?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ася2019 и 23 гостя