Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Агрессивный, когда хочет играть и нападает

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 1
Регистрация: 24 май 2022, 14:26
Репутация: 0
Откуда: Казахстан

Агрессивный, когда хочет играть и нападает

Получить ссылку это сообщение #1 Света1234 » 24 май 2022, 14:42

Здравствуйте. Заранее всем спасибо. Моему попугаю чуть больше года, здоровый самец . У меня такая проблема: обычно я очень любила играть со своим волнистиком, играла тем, что далась с ним большим пальцем, было весело. Однако заметила, что когда игра накаляется, он пошире ставит лапы, машет крыльями, а после пару минут резко останавливается и на руке остаётся прозрачно-белый след
Раньше не догадывалась, что это, но теперь поняла, что он делал об мою руку. *PARDON*
Пытаюсь всячески отучить от этого, больше так не играюсь. Но! Это его не останавливает. Он всё ещё пытается попасть к руке и "поиграть", но в последнее время его желание стало слишком сильным
Иногда, он летит прямо на лицо! Буквально на лицо, целиться и летит прямо туда!
И как мы только не пытались не подпускать его к лицу, закрывались руками, махали, но нет, ничего не боится!
Иногда бывает даже случайно толкаем его силой, пытаясь отмахнутся и только тогда пару раз чирикнет обиженно и отлетит
Конечно, не хочется силой учить, но не знаем как избавится от этого! Все люди максимально стараются его избегать. Такого раньше не бывало. Может у кого то такое было? Что вы сделали? Или что сделать мне?? Самку заводить не планируем



Сообщения: 55
Регистрация: 14 май 2022, 17:33
Репутация: 2
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Агрессивный, когда хочет играть и нападает

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 ХамутТабал » 19 июн 2022, 19:48

Похоже это любофф

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей