Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай заболел, требуеться консультация

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 17
Регистрация: 02 фев 2012, 19:07
Репутация: 0

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #21 Виталий К. » 03 фев 2012, 16:32

oriana,понял ::-)
паБёг дальше)))
спасибо!!!
Как прибегу,перед сервировкой стола ))) отпишусь))

Добавлено спустя 1 час 26 минут 23 секунды:
Вот и прибЁг.
Стол накрыт:
1)Купленный бельгийский престиж (с добавлением* карсил+дрожжи);
2)Каша гречневая-(с добавлением* карсил+дрожжи );
3)коктЭль-(отвар ромашки+мёд*).
*Добавки:
- 2 капли мёда в общем замесе;
- 1 таблетка карсила на всё;
- дрожжи пивные с серой по объёму примерно 5 спичечных головок на кашку и в корм.
Ariana,подскажите пожалуйста с дозировкой всё в порядке?
Может что-то добавить,или убрать?
Пока так на блюдцах,чтобы ему легче было.
На 4 фото поливитамины (синие с белым коробочки),их пока не давать?
Бельгийский Престиж
2031 просмотр
АрЁль-кАроЛь Чин-Чин (орёл-король)
2031 просмотр
Вот этот с ракушками 1 кг
2031 просмотр
И эти добавки
2031 просмотр



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #22 oriana » 03 фев 2012, 16:47

Насчет добавок я категорический противник, Витакрафт не люблю...что это за поливитаминное лакомство, это из чего? Это вы все купили что-ли?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Виталий К. писал(а):- дрожжи пивные с серой по объёму примерно 5 спичечных головок на кашку и в корм.

не много не поняла с дозировками вашими))))
Одну таблетку дрожжей крошить полностью на кашу, каждый день две недели.
Одну таблетку карсила полностью крошить на корм, можно на увлажненную зерносмесь месяц.

Сообщения: 17
Регистрация: 02 фев 2012, 19:07
Репутация: 0

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #23 Виталий К. » 03 фев 2012, 17:08

Ariana,нет ,купил только Б.Престиж (из покушать) :-) ,да и лекарства карсил,мёд,дрожжи были.
Это в магазине ходят туда-сюда как неприкаенные ....Эти,как их? О!!!...кАнсультанты!!! Так он мне как продавец (а сам молодой,чуть старше Чинки) начинает впаривать в довесок,а я ему:-"дорогой,стоп-стоп-стоп...тормази,у меня на связи Доктор волнисто-певчих наук (в хорошем понимании),а ты мне тут эксперименты хочешь проводить над Его Сиятельством Чин-Чином ::-)". Он стоит...рот полуоткрыт....а потом : - "...А-а-а-ааааа....ну это другое дело".Ну я ему - спасибо :pri_vet:-: Вот так!
Ariana, мне кажется он мало пъёт,может с пипетки его напоить (с применением силы)?

С дозировкой понял,спасибо!
Почему я измеряю так объём необычно что трудно понять , потому-что у меня уже дрожжи в порошке,я их уже в пыль превратил.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #24 oriana » 03 фев 2012, 17:45

Виталий К. писал(а):он мало пъёт, может с пипетки его напоить (с применением силы)?

не надо его ничем поить, если хотите, чтобы птица хорошо пила лекарство, просто на ночь убирайте поилку (не кормушку, а поилку :-) ), утром ставите воду с лекарством и птица с удовольствием начинает его пить, что вам и надо...Некоторые птички с удовольствием пьют из чайной ложки, кстати, можете проэкспериментировать..
Применяем силу только в экстренных случаях, у вас, слава богу, он пока не экстренный.
Так вот...фирму Витакрафт не надо покупать.
Насчет тех минеральных добавок ничего незнаю и сказать ничего не могу. А могу посоветовать минеральную добавку проверенную временем. Все это покупаете в человеческой аптеке, превращаете в порошок и присыпаете каждый день в течении месяца корм птицы.
10 таблеток глюконата кальция
10 таблеток глицерофосфата кальция
10 таблеток активированного угля
сюда же добавляте 2 ч.л. превращенных в порошок таблеток ваших пивных дрожжей
сюда же 2 столовые ложки перемолотой в порошок чистой яичной скорлупы.
Если остались у вас недогрызенные кусочки мела, сепии, тоже можно превратить в порошок и добавить в общую массу.
Каждый день, четверть чайной ложки добавляте либо в кашу, либо в увлажненную зерносмесь.

Сообщения: 17
Регистрация: 02 фев 2012, 19:07
Репутация: 0

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #25 Виталий К. » 04 фев 2012, 01:40

Ariana, мы Вам очень признательны,спасибо Вам огромное и от Чин(досика) тоже :-) Правда он сейчас в дрёме,но просил передать )))

Добавлено спустя 7 часов 43 минуты 18 секунд:
Ariana,почему-то его всё-таки рвёт зерном,располагается на дно клетки,под лампой целый вечер сидеть не хочет,его сегодня знобит....
Поилку (ни кормушку) - убрали,хотя он к ней так и не подходил,я наблюдал с часов 20.00..

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Может бельгийский престиж было рано давать?а то за 6 дней три вида кормов перепробовал,нормально ли это?Хотя помёт стал лучше,меньше водянистый.(((

Сообщения: 161
Регистрация: 12 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Откуда: М.О., Люберцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #26 Flёr » 04 фев 2012, 01:43

Виталий К.что это за дрожжи порошком? что за фирма производит? они с серой?

Сообщения: 17
Регистрация: 02 фев 2012, 19:07
Репутация: 0

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #27 Виталий К. » 04 фев 2012, 02:22

Такая маленькая коробочка,производит 000"ЗООМИР" Питер.Качество лучше не получается,написано "для кошек и собак" 35 таблеток с серой,для профилактики различных дерматитов!!!Спать ложиться не буду ответе пожалуйста.Спасибо.
1994 просмотра

Сообщения: 161
Регистрация: 12 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Откуда: М.О., Люберцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #28 Flёr » 04 фев 2012, 02:54

Виталий К., может быть нужно было купить дрожжи в человеческой аптеке? я думаю именно их oriana всегда имеет ввиду.
К сожалению я не доктор, не могу вам что то посоветовать. :-( Знаю только что при рвоте дают Энтеросгель в клюв каждые два часа, размером с горошину в клюв, либо разводят его немного водичкой и капают в клюв... но как я могу что то советовать, если просто читала форум, да и вы, вернее Чинка уже принимали разные препараты. А oriana наверное только утром будет. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
orianaискала везде Престижевский Грит Коралл, но всё указывает на то, что его в России (или в Москве) нет и небыло

Сообщения: 17
Регистрация: 02 фев 2012, 19:07
Репутация: 0

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #29 Виталий К. » 04 фев 2012, 03:02

Flёr писал(а):oriana, искала везде Престижевский Грит Коралл, но всё указывает на то, что его в России (или в Москве) нет и небыло

А это к чему?у меня аптека 24 под боком,Вы думаете сходить?
Вчера как покормили,попоили углём,так Чин через 1.15-1.30 часа носился по клетке в поисках пищи,как на батарейках ,а сейчас....или за человечими дрожжами пробежать?как думаете?Мучать его ,ой как нет желания.

Да он и сейчас кушать хочет ,спустился ходит по клеточке.Если будет рвать,повторим вчерашнее,уголь с применением силы,а что делать?

Сообщения: 161
Регистрация: 12 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Откуда: М.О., Люберцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #30 Flёr » 04 фев 2012, 03:39

Виталий К., дрожжи до утра потерпят, думаю это не самое важное сейчас. А уголь... ну если взять человека, то все абсорбенты (смекта, уголь, энтеросгель и т.д.) "держат" жидкий стул около суток, а потом (если не лечить) всё возвращается. Но опять же это не ваш случай, вы то лечились.
вы его не выпускали? ничего клюнуть не мог лишнего? если рвота сильная, я бы всё же подавала Энтеросгель.
А разве чистую зерносмесь на ночь надо убирать? её наверное не нужно убирать, только лекарства, птичка не должна голодать.
но вот опять же повторюсь: я не доктор, что то конкретное посоветовать не могу, к сожалению.((
За это сообщение автора Flёr поблагодарил:
oriana (04 фев 2012, 20:15)

Сообщения: 17
Регистрация: 02 фев 2012, 19:07
Репутация: 0

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #31 Виталий К. » 04 фев 2012, 03:56

Чин на карантине,клетка закрыта. зерносмесь убрали ,поставили кашу пустую в нее добавили свеж.ромашки , ромашка с медом в поилке .Уголь развели на кипяченой воде,и...напоили насильно .
Сейчас в клетке,активность "0" ,хвост держит нормально т.е.почти вертикально,крылышки чуть опущены не прижаты .

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #32 chipero » 04 фев 2012, 11:47

Зерносмесь в клетке должна присутствовать всегда! Это их основной рацион.

Сообщения: 161
Регистрация: 12 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Откуда: М.О., Люберцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #33 Flёr » 04 фев 2012, 18:06

Виталий К., Как Чинка себя чувствует? :s_o_s:

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #34 Oojaja » 04 фев 2012, 18:25

Виталий К., купите "человеческие" дрожжи. Именно их всегда рекомендуют. Насчёт подобных Вашим я у Oriana уже интересовалась раньше, по её совету пошла за обычными

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #35 oriana » 04 фев 2012, 20:43

Виталий К., вы куда пропали? Я уже переживаю за вашу птицу серьезно!
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Flёr (04 фев 2012, 20:51)

Сообщения: 17
Регистрация: 02 фев 2012, 19:07
Репутация: 0

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #36 Виталий К. » 05 фев 2012, 11:48

мы не смогли его вывести ,Чинка умер

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #37 oriana » 05 фев 2012, 11:50

Виталий К. писал(а):мы не смогли его вывести ,он умер

да что ж такое, почему?? Ведь уже все пошло на поправку???

Сообщения: 17
Регистрация: 02 фев 2012, 19:07
Репутация: 0

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #38 Виталий К. » 05 фев 2012, 11:51

простите не могу писать пока

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #39 oriana » 05 фев 2012, 12:42

Виталий К. писал(а):Неделю назад начал ....что очень странно стало для всех. Перестал петь,стал сонлив и мало подвижен

Опять время упущено..... очень сожалею... :-( :-(

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:
Может то, что я сейчас пишу, выглядит жестоко, но...во всех смертельный случаях (почти во всех) с мелкими птицами, виноваты сами владельцы. Не доглядели, упустили драгоценное время, не долечили, накормили какой-то фигней, придавили, поймала кошка и т.д. и т.п.....
Лечить 40 граммовую птицу, очень сложно, проще предпринимать все, чтобы птица не заболела и не травмировалась, понятно, что бывают исключения из правил, но это скорее исключения, а проблема в таких исходах это только человеческий фактор! Внимательный владелец всегда заметит признаки нездоровья у своего питомца и сразу забьет тревогу. У птиц очень быстры обменные процессы, все болезненные проявления протекают очень скоро и чтобы помочь иногда нужно схватить болезнь в самом ее начале, в первые несколько часов, иначе поздно...
Уверена, что скоро вы захотите завести еще птицу и чем скорее вы это сделаете, тем будет лучше для вас, любивших Чина, жить в вашем сердце он будет всегда, а новый малыш будет скорым излечением вам всем от постигшей утраты любимого питомца.
Но прежде, чем заводить новую птицу, прочитайте, плиз, материалы нашего сайта по содержанию, кормлению и т.д. мы этот материал пишем для вас всех, основываясь на собственном опыте, на собственных ошибках и утратах порой тоже...
Обязательно заручитесь несколькими телефонами людей, которые хоть мало мальски разбираются в болезнях мелких птиц, таких крайне мало, но найдите их, чтобы в случае чего, вы могли позвонить и получить скорую медицинскую консультацию для оказания первой неотложной доврачебной помощи птице...Это нужно обязательно, чтобы не терять драгоценное время и сохранить птичью жизнь.
За это сообщение автора oriana поблагодарили (всего 3):
DimKazRZ (05 фев 2012, 12:44) • Dasic (05 фев 2012, 13:18) • Lilu (05 фев 2012, 16:17)

Сообщения: 313
Регистрация: 21 янв 2012, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 83 раза

Чин-Чин заболел, помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #40 SergeoS » 05 фев 2012, 13:22

Виталий К. писал(а):простите не могу писать пока

Виталий, что сказать, горько, больно, чувство вины. Тже самое я и моя семья испытала пару недель назад, когда мы потеряли нашу Глашеньку. Советую вам сразу купить малыша, назвать его в память по ушедшему попику. Конечно в первое время он не заменит Чина и вы всегда будете сравнивать их, но поверьте, без нового крылатого друга будет ещё тоскливие. Всё это мы испытали и продолжаем испытывать, но уже меньше, так как Тошка в болшей степени "заменил" нам Глашеньку, и в котором живёт её дух.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей