Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подскажите что с клювиком у попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 8
Регистрация: 25 янв 2022, 22:28
Репутация: 0
Откуда: Ковров Владимирская область

Подскажите что с клювиком у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Кэтти » 09 май 2022, 18:37

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Сказали что ему 3 года
Название корма (производитель): Рио, больше ничего сказмть не могу
Суточная порция зерносмеси на попугая: Точно не знаю но он упитаный
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть камень
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Не знаю
Длина светового дня попугая: 14
Размеры клетки: 42×30
Расположение клетки с попугаем: На письменном столе , не на открытом солнце, но достаточно освещено
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Здравствуйте! Сегодня по объявлению на авито я взяла попугайчика. Что то у него с клювиком. Прежние хозяева точно не знают пол, но звали его Сёмой)). Попугайчика отдавали в дар вместе с клеткой. Лично я думаю что попугайка был уронен в клетке( т.к пластиковый поддон был весь сломан, а прутья клетки погнуты), но может я ошибаюсь. По видимому у него запекшаяся кровь на клюве, по остальным видимым признакам повреждений не видно. Подскажите что это, и как можно вылечить? Не опухоль ли это?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Сегодня

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Дополняю этим фото
169 просмотров
169 просмотров



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Подскажите что с клювиком у попугая

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 09 май 2022, 19:21

попробуйте отмыть мирамистином(хлоргексидином). я думаю это рана, на восковичке тоже ссадина. на вид не критично
как аппетит у него? это мальчик
корм не очень у вас в в кормушке. нужно разнообразнее зерно. зелень предлагайте, овощи, фрукты, кунжут. жердочки замените на деревянные ветки. лучше с корой

Сообщения: 8
Регистрация: 25 янв 2022, 22:28
Репутация: 0
Откуда: Ковров Владимирская область

Подскажите что с клювиком у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Кэтти » 09 май 2022, 19:51

Аппетит как я вижу не очень. Думаю еще изза стресса(только сегодня его забрали). Он содрал болячку с клюва и потекла кровь. Еще убрала из клетки камень пока. Вдруг он поранится об него. Спасибо вам за ответ

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей